Contáctenos para el tiempo de entrega.
español
rumano
inglés54 V XR FLEXVOLT , la potencia suministrada por la red eléctrica.
Motor sin escobillas DEWALT para mayor potencia, mayor autonomía, fiabilidad y durabilidad.
Interruptor de bloqueo y gatillo de velocidad variable inteligente .
XR FLEXVOLT AHORA ES MEJOR . La sierra de sable DCS389 de 54 V tiene hasta un 19 % más de potencia cuando se usa con una batería de 9 Ah que la DCS388 .
Con una velocidad sin carga de 3000 spm, esta sierra ofrece la potencia de una sierra de vaivén con cable, combinada con la portabilidad y la comodidad de una sierra inalámbrica, gracias a nuestra revolucionaria tecnología DEWALT XR FLEXVOLT .
La unidad vacía, las baterías y el cargador se venden por separado.
La abrazadera de la cuchilla de dos posiciones permite un corte al ras y una mayor versatilidad.
Abrazadera de hoja sin llave con palanca para cambiar la hoja sin necesidad de herramientas.
Zapato pivotante con parte superior abierta para una gran estabilidad y visibilidad durante el corte.
LED para una mejor visibilidad de la línea de corte.
Mango ergonómico con revestimiento de goma para proporcionar la máxima comodidad.
| Características del alternador | |
|---|---|
| motor sin escobillas | Sí |
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Corte pendular | |
|---|---|
| Profundidad de corte en acero. | 130 mm |
| Profundidad de corte en madera | 300 mm |
| Longitud de carrera de corte | 29 mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Número de carreras en vacío. | 3000 cpm |
| Valor de vibraciónes emitidas | - m/s2 |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Voltaje de la batería | 54 V |
| Capacidad de la batería | - Ah |
| Tipo de baterías | Li-Ion |
| Número de baterías | 0 |
| Tiempo de carga | - min |
| Características | |
|---|---|
| Iluminación LED | Sí |
| Protección contra sobrecarga | NO |
| Maleta de transporte | especial |
| velocidad ajustable | Sí |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | Paño Maletín de transporte y almacenamiento TSTAK |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 3.54 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | - dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Longitud: 455 mm Altura: 175 mm ¡Las pilas y el cargador no están incluidos en el paquete! |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|