Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Miércoles 3 Iun - Jueves 4 Iun
español
rumano
inglésObtén más potencia con las herramientas XR de 18 V con tecnología FLEXVOLT ADVANTAGE .
Un módulo electrónico exclusivo con tecnología de identificación de baterías permite que la herramienta reconozca cuándo se conecta una batería XR FLEXVOLT y desbloquee aún más potencia.
El DCS573 ofrece hasta un 77 % más de potencia cuando se combina con una batería DCB546 XR FLEXVOLT de 6 Ah , en comparación con una batería DCB184 de 18 V XR de 5 Ah .
Con una profundidad de corte de 67 mm , excelentes características de gestión del polvo, ajuste de profundidad sin herramientas y un freno de seguridad electrónico , esta robusta sierra circular puede realizar aplicaciones exigentes como cortes longitudinales y a inglete, así como cortar madera dura.
Motor sin escobillas de alto par para mayor durabilidad y potencia en el corte de materiales de construcción y carpintería.
Estructura de bloques estable para un funcionamiento con bajas vibraciones y una larga vida útil.
Compatibilidad directa con el sistema DEWALT AirLock para una conexión fácil y segura a la manguera de extracción.
Asa adicional para trabajar de forma segura con ambas manos.
Ajuste variable del ángulo de corte biselado hasta 57 grados.
Equilibrio óptimo para un funcionamiento seguro y sin fatiga.
Luz de trabajo LED para una mejor visibilidad de la línea de corte.
Motor sin escobillas DEWALT para un mayor tiempo de funcionamiento, fiabilidad y durabilidad.
Sierra circular de uso general para cortes longitudinales, transversales y a inglete de madera y otros materiales de construcción.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Dimensiones de la hoja | 190x30 mm |
| demostración de vídeo | NO |
| Cortar | |
|---|---|
| Profundidad de corte 90 grados | 67 mm |
| Profundidad de corte 45 grados | 51 mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| La velocidad al ralentí | 5500 rpm |
| Compatibilidad con el riel de guía | NO |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Capacidad de la batería | - Ah |
| Tipo de baterías | Li-Ion |
| Número de baterías | 0 |
| Características | |
|---|---|
| motor sin escobillas | Sí |
| Iluminación LED | Sí |
| Maleta de transporte | especial |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | Estuche de transporte y almacenamiento TSTAK |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 3.7 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | - dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | ¡Las baterías y los cargadores no están incluidos en el kit de entrega! |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|