




Contáctenos para el tiempo de entrega.
español
rumano
inglésEl cortasetos eléctrico Einhell GE-EH 7067 ofrece un alto rendimiento y un corte preciso al trabajar en setos, arbustos y matas .
Gracias a la longitud de corte de 670 milímetros , le ayuda a completar el trabajo con potencia y precisión y, por lo tanto, ahorra tiempo .
Con una potencia nominal de 700 W , puedes recortar todo fácilmente y sin esfuerzo a la forma deseada .
El cortasetos eléctrico Einhell GE-EH 7067 ofrece 3.000 cortes por minuto , con una distancia entre dientes de 30 milímetros .
Las hojas de acero cortadas con láser y rectificadas con diamante están diseñadas para brindar precisión y durabilidad .
Para una larga vida útil , el cortasetos está equipado con engranajes de metal .
El mango adicional ofrece una ergonomía óptima y un agarre seguro adicional .
En combinación con el mango giratorio trasero , le ayuda a trabajar sin cansarse incluso en superficies más grandes .
La seguridad óptima está garantizada por el interruptor de seguridad de dos manos , que detiene las cuchillas en menos de un segundo .
El cortasetos eléctrico Einhell también está equipado con un gran protector de mano , una cubierta de aluminio sobre las cuchillas de corte y protección contra impactos .
La retirada cómoda de los recortes de césped de la parte superior del seto está garantizada por el práctico recogedor de recortes de césped .
La abrazadera de alivio de tensión se proporciona para mayor seguridad durante el uso .
Se incluye un protector de cuchilla de corte resistente para un almacenamiento óptimo y un fácil transporte .
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | Semi-profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Longitud de la hoja | 71 cm |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 700 W |
| Corte pendular | |
|---|---|
| Número de carreras en vacío. | 3000 cpm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Valor de vibraciónes emitidas | 3 m/s2 |
| Características | |
|---|---|
| accesorios adicionales | NO |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 3.8 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 95.36 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Longitud de corte: 67 cm Distancia entre dientes: 30 mm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 24 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Einhell - GC-HH 5056 - Cortadora de seto, 500 W, 56 cm
Bosch - EasyHedgeCut 5 - Cortadora de seto, 450 W, 50 cm
Bosch - EasyHedgeCut 45 - Cortadora de seto, 420 W, 45 cm
Yato - YT-84770 - Cortadora de seto, 600 W, 51 cm
Bosch - EasyHedgeCut 55 - Cortadora de seto, 450 W, 55 cm
Einhell - GH-EH 4245 - Cortadora de seto, 420 W, 51 cm
Bosch - AdvancedHedgeCut 70 - Cortadora de seto, 500 W, 70 cm
Einhell - GC-EH 6055/1 - Cortadora de seto, 600 W, 61 cm
Raider - RD-HT10 - Cortadora de seto, 710 W, 61 cm
Bosch - UniversalHedgeCut 50 - Cortadora de seto, 480 W, 50 cm
Bosch - UniversalHedgeCut 60 - Cortadora de seto, 480 W, 60 cm
Makita - UH6570 - Cortadora de seto, 550 W, 65 cmProductos con precios próximos:
Bosch - EasyHedgeCut 5 - Cortadora de seto, 450 W, 50 cm
Einhell - GC-EH 6055/1 - Cortadora de seto, 600 W, 61 cm
Einhell - GC-HH 5056 - Cortadora de seto, 500 W, 56 cm
Bosch - EasyHedgeCut 55 - Cortadora de seto, 450 W, 55 cm
Bosch - UniversalHedgeCut 50 - Cortadora de seto, 480 W, 50 cm
Makita - UH4861 - Cortadora de seto, 400 W, 48 cm