Contáctenos para el tiempo de entrega.
español
rumano
inglésEl taladro de impacto Einhell TC-ID 550 E es el complemento perfecto para tu caja de herramientas doméstica , gracias a su diseño compacto y fácil manejo .
El taladro de impacto Einhell es adecuado tanto para principiantes como para profesionales experimentados y cumple su función en todos los trabajos de perforación comunes en el hogar .
El TC-ID 550 E se puede utilizar de diversas maneras : en poco tiempo, se pueden instalar estantes en el baño o la cabina de ducha , estantes de cocina o marcos pesados se pueden fijar de forma segura .
Las lámparas, los proyectores o los monitores de pantalla plana se pueden instalar sin esfuerzo .
El control electrónico de velocidad con preselección regula y facilita la perforación en materiales frágiles o blandos , como baldosas o concreto lavado .
El robusto tope de profundidad metálico permite un trabajo preciso incluso con perforaciones rápidas y sucesivas .
Gracias al soporte técnico de extrema precisión , se consiguen los mejores resultados incluso con materiales difíciles .
Además, el taladro de impacto tiene rotación en sentido horario y antihorario para taladrar y atornillar , y un mango adicional infinitamente ajustable para un trabajo óptimo .
Gracias al mango adicional , el artesano ambicioso puede sujetar con seguridad el taladro de impacto con ambas manos y dirigir la fuerza aplicada exactamente donde la necesite .
El taladro de impacto Einhell está equipado con un portabrocas de acción rápida de 13 mm para facilitar el cambio de herramientas .
Esto hace innecesario el uso de una llave adicional para el portabrocas .
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | Semi-profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Campo de agarre mandril | 13 mm |
| Marchas | 1 engranaje |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 550 W |
| Perforación - Atornillado | |
|---|---|
| Diámetro máximo de perforación en acero | 10 mm |
| Diámetro máximo de perforación en madera | 25 mm |
| Diámetro máximo de perforación en hormigón | 13 mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Numero de percusiones | 44800 percutii/min |
| Valor de vibraciónes emitidas | 14.44 m/s2 |
| La velocidad en el vacío | 2800 rpm |
| Sistema de sujeción | |
|---|---|
| portabroca | mandril rápida |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | NO |
| Freno de seguridad | NO |
| velocidad ajustable | NO |
| Protección contra sobrecarga | NO |
| Adaptador de succión | NO |
| velocidad constante | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 1,66 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 102 dB |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 24 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|