Contáctenos para el tiempo de entrega.
español
rumano
inglésLa Einhell TC-SB 200/1 es una máquina básica ideal para los aficionados al bricolaje .
Fija pero flexible , la sierra de cinta impresiona por su adaptabilidad a las necesidades .
Cortes rectos o curvos , en ángulo o a través de la veta : una sierra de cinta ofrece una amplia gama de opciones .
Gracias a su potente motor de 250 W , la madera o materiales similares se pueden cortar con extrema precisión.
Una sierra de cinta también ofrece la ventaja de un corte estrecho , protegiendo así el material y ahorrando energía.
Para ello, el TC-SB 200/1 ofrece una seguridad eficaz con un funcionamiento profesional .
El ajuste de altura no solo se utiliza para cortes precisos .
Si se adapta a la altura de trabajo ideal del usuario, el ajuste de altura también contribuye a un uso seguro y cómodo .
El estabilizador de hoja de sierra multi-ajustable reduce las vibraciones de la hoja de sierra y, por lo tanto, garantiza un uso fiable y, además, proporciona un corte más suave .
El protector de la hoja de sierra también es regulable en altura y, por lo tanto, se adapta al grosor del material que se va a cortar.
La varilla de empuje incluida en el paquete es indispensable para trabajar con seguridad con la sierra de cinta.
La mesa de la sierra es infinitamente inclinable , lo que permite realizar incluso cortes biselados difíciles .
El tope longitudinal y la guía de rodillos ayudan al artesano aficionado a realizar cortes rectos y precisos .
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Tensión | 230 V |
| Velocidad de corte | 15 m/s |
| Tamaño de la cinta | 1400 mm |
| Clase de uso | Semi-profesional |
| Capacidad de corte | 80 mm |
| demostración de vídeo | NO |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 250 W |
| Características operativas | |
|---|---|
| Escalones de velocidad | - |
| Valor de vibraciónes emitidas | - m/s2 |
| Características | |
|---|---|
| Iluminación LED | NO |
| Patas de apoyo | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 17.5 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 94.4 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Velocidad de ralentí: 1450 rpm Ancho de la banda de sierra: 7 mm Ancho máximo de la sierra: 8 mm Altura de corte: 80 mm / 90 grados Altura de corte: 45 mm / 45 grados Proyección: 200 mm Tamaño de la mesa: 305 x 305 mm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 24 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|