Contáctenos para el tiempo de entrega.
español
rumano
inglésEl destornillador de impacto inalámbrico Einhell Professional TP-CI 18/220 Li BL-Solo es un potente miembro de la familia Einhell Power X-Change , con todas las ventajas y aplicaciones de las sofisticadas tecnologías de iones de litio .
Todas las baterías y cargadores Power X-Change son compatibles con este modelo.
Las herramientas están equipadas con el motor sin escobillas Einhell PurePOWER , que ofrece más potencia y un mayor tiempo de funcionamiento que los motores de escobillas de carbón clásicos.
Tras el registro online, el motor se beneficia de una garantía de 10 años .
Roscar tornillos largos y de gran diámetro es fácil con este destornillador de impacto. Cuenta con un portabrocas hexagonal de 6,35 mm (1/4 de pulgada) y ofrece un par de 220 Nm .
El control electrónico finamente ajustable permite adaptar la herramienta al material para evitar sobrecargarla.
El diseño corto y ligero con superficies ergonómicas Softgrip garantiza un manejo cómodo.
El producto no incluye batería ni cargador . Se venden por separado.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | Semi-profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Perforación - Atornillado | |
|---|---|
| Dimensiones de tornillo estándar | - |
| Dimensiones de tornillos de alta resistencia | - |
| Características operativas | |
|---|---|
| La velocidad al ralentí | 2900 rpm |
| Valor de vibraciónes emitidas | 3.7 m/s2 |
| Momento de torsión | 220 Nm |
| Sistema de sujeción | |
|---|---|
| Sistema de sujeción | hexágono 1/4 pulgada |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Número de baterías | 0 baterías |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Capacidad de la batería | - Ah |
| Tipo de baterías | Li-Ion |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | NO |
| Iluminación LED | Sí |
| motor sin escobillas | Sí |
| Clip de sujeción cinturón | Sí |
| indicador de nivel de carga | NO |
| velocidad ajustable | Sí |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | Clip para cinturón |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 1.2 kg |
| Longitud | - mm |
| Altura | - mm |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 89,7 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | ¡Las baterías y los cargadores no están incluidos en el kit de entrega! |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|