Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Viernes 17 Apr - Lunes 20 Apr
español
rumano
inglésTerminando el borde perfecto.
Optimizado para un fresado perfecto al ras de cantos de plástico y chapa. El deflector de virutas, especialmente desarrollado, optimiza la extracción, garantiza resultados sin marcas gracias al sistema de freno de rodillos guía integrado y se utiliza como guía auxiliar al fresar biseles inclinados al ras. Esto le permite obtener un canto perfecto.
Especialista: Fresadora de cantos para fresado a ras y redondeo de cantos salientes
El equipo ideal: El complemento perfecto para la encoladora de cantos CONTURO KA 65
Ayuda de guía: El deflector de virutas se utiliza como guía durante el fresado a ras de cantos inclinados de 0 grados a 45 grados.
Cuestión de actitud: ajuste sencillo y preciso de la profundidad de fresado a 1/10 mm
Universal: uso de todas las fresas estándar (hasta 32 mm de diámetro) gracias al mandril de 8 mm
Zapata protectora de fibra dura: Evita daños en la pieza de trabajo. Excelente comportamiento de deslizamiento y resistencia al rayado.
Gran superficie de apoyo: superficie de apoyo de mesa de 130 mm para un enrutamiento preciso
Cambio de la cuchilla: rápido y sencillo gracias al botón de parada del husillo
Manejable: Diseño delgado, peso reducido y centro de gravedad optimizado.
Extracción óptima: Integración directa en la mesa de fresado
Sistema de regulación de velocidad: Ajuste individual en función del material
Sistema de frenado de rodillos guía único: para un trabajo sin marcas
Larga vida útil: Monitoreo de la temperatura del motor
Características de funcionamiento
Función antiestática
Aspiradoras y máquinas con función antiestática para evitar la acumulación de electricidad estática durante el trabajo.
CLEANTEC
Conector/puerto estándar (27/36/50 mm) para extracción de polvo para proteger al operador y el medio ambiente.
Reparación rápida
Facilita el cambio de herramientas en fresadoras de cantos o perfiles, sierras, amoladoras, taladros y atornilladores.
Conéctalo
Enchufe de conexión de cable desmontable y reemplazable con bloqueo de seguridad para un cambio rápido.
Control electrónico multimaterial MMC
Modernos controles electrónicos de motores “Multi Material Control” con monitoreo constante de velocidad y regulación de temperatura para trabajar en todo tipo de materiales.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Profundidad de fresado | 14 mm |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 720 W |
| Características operativas | |
|---|---|
| Valor de vibraciónes emitidas | 1.5 m/s2 |
| La velocidad en el vacío | 26000 rpm |
| Sistema de sujeción | |
|---|---|
| Manguito | 8 mm |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | especial |
| velocidad ajustable | Sí |
| ajuste fino | NO |
| guías fino | NO |
| iluminación led | NO |
| Suela ajustable de 45 grados | Sí |
| arranque fluida | NO |
| velocidad constante | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | Casquillo de sujeción elástico: SZ-D 8/OF 1010 Llave de boca abierta: 19 Cable enchufable: H05 RN-F-4 Maletín de transporte y almacenamiento Systainer3: SYS3 M 187 |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 3.9 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 92 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Velocidad de ralentí: 10000-26000 rpm Diámetro del casquillo tensor: 6-8 mm Carrera de la fresadora (ajuste fino): 14 mm Diámetro máximo de corte: 32 mm Diámetro de conexión de la aspiradora: 27 mm Longitud del cable: 4 m Peso del producto sin accesorios: 1,9 kg Peso del envío con accesorios: 3,9 kg Tipo de unidad: Red eléctrica |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|