





Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Lunes 4 Mai - Martes 5 Mai
español
rumano
inglésEl cortacésped LM001JM101 64 V es un modelo profesional de 53 cm que ofrece una potencia muy elevada, siendo una alternativa ideal a los coches de gasolina.
Al ser alimentado por batería, el automóvil no contamina y es mucho más silencioso, por lo que puede adquirirse para zonas residenciales, escuelas, canchas deportivas, hospitales e instituciones de salud.
Dispone de 3 modos de corte que permiten adaptarse a la operación necesaria.
3 modos de corte: Normal, Soft No Load (la velocidad se reduce si no se detecta césped cortado) y el modo Low Noise que mantiene la velocidad a 2300 rpm para usar la máquina en espacios de oficinas, jardines privados o espacios públicos, espacios peatonales residenciales.
La función Soft No Load reduce automáticamente la velocidad en función de la carga de trabajo para reducir el ruido y aumentar la autonomía.
El motor sin escobillas es más silencioso, más eficiente y más duradero que un motor con escobillas de carbón, cumple con los requisitos de rendimiento específicos de las máquinas con motor térmico.
3 en 1 (corte/recogida/mulching), así como la posibilidad de descarga lateral de hierba.
Construcción sólida y duradera que no permite que el polvo y la humedad penetren en su interior.
Viene con 1 batería de 64 V, 4 Ah y cargador rápido.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Volumen colector de hierba | 70 l |
| Sistema de corte | acolchado / Choppers |
| demostración de vídeo | NO |
| Altura de corte | 20-100 mm |
| Ancho de corte | 48 cm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Escalones de ajuste de altura | 10 trepte |
| Valor de vibraciónes emitidas | 2.5 m/s2 |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Voltaje de la batería | 64V |
| Capacidad de la batería | 4 Ah |
| Tipo de baterías | Li-Ion |
| Número de baterías | 1 |
| Características | |
|---|---|
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | 1 batería de iones de litio, 64 V, 4 Ah Cargador rápido DC64WA tía, 6 mm Llave |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 26.1 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 92.5 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Velocidad de ralentí: 2500-3200 rpm Dimensiones (LxAnxAl): 1690x530x930 mm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Yato - YT-85222 - Cortacésped con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 4 ah, 37 cm, 35 L
Makita - DLM330SM - Cortacésped con 1 batería, Li-Ion, 18 V, 4 ah, 33 cm, 30 L
Yato - YT-85220 - Cortacésped con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 2 ah, 34 cm, 35 L
Yato - YT-85224 - Cortacésped con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 4 ah, 43 cm, 50 L
Einhell - GE-CM 18/30 Li PXC - Cortacésped sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 30 cm, 25 L
Bosch - AdvancedRotak 36V-44-750 - Cortacésped con 1 batería, Li-Ion, 36 V, 4 ah, 44 cm, 50 L
Einhell - GP-CM 36/41 Li PXC - Cortacésped sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 41 cm, 50 L
Ruris - RXI4344e - Cortacésped con 2 baterías, Li-Ion, 20 V, 4 ah, 43 cm, 50 L
Einhell - GP-CM 36/52 S Li BL PXC - Cortacésped con 4 baterías, Li-Ion, 18 V, 5.2 ah, 52 cm, 65 L
Einhell - GE-CM 18/32 Li PXC - Cortacésped sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 32 cm, 25 L
Einhell - GE-CM 18/33 Li PXC - Cortacésped con 1 batería, Li-Ion, 18 V, 4 ah, 33 cm, 30 L
Einhell - RASARRO 36/38 PXC - Cortacésped con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 4 ah, 38 cm, 45 LProductos similares:
Makita - DLM480Z - Cortacésped sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 48 cm, 62 L
Makita - DLM480CT2 - Cortacésped con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 5 ah, 48 cm, 62 L
Makita - DLM481Z - Cortacésped sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 48 cm, 62 L
Makita - DLM538Z - Cortacésped sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 53 cm, 70 LProductos con precios próximos:
Makita - DLM481Z - Cortacésped sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 48 cm, 62 L
Makita - DLM539Z - Cortacésped sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 53 cm, 70 L
Makita - DLM480CT2 - Cortacésped con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 5 ah, 48 cm, 62 L
DeWalt - DCMWP134W2 - Cortacésped con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 8 ah, 53 cm, 67 L
Einhell - GP-CM 36/52 S Li BL PXC - Cortacésped con 4 baterías, Li-Ion, 18 V, 5.2 ah, 52 cm, 65 L
Bosch - GRA18V2-46SP - Cortacésped con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 5.5 ah, 46 cm, 60 LIstoricul tau de navigare
Makita - B-07250 - Juego de hojas de sierra de sable, HM, 152 mm, 18 dientes / pulgada, diente estándar, 2 piezas
Evotools - 680636 - Juego hojas abrasivas redondas, 125 mm, granulación 120, 8 agujeros, 5 piezas
Bosch - 2609256A30 - Juego hojas abrasivas redondas, 150 mm, granulación 60, 6 noches, 5 piezas
Yato - YT-6022 - Disco de corte de diamantecontinuamente, 115x22,2x2.4mm, corte húmedo y seco
Yato - YT-37239 - Dispositivo de fijación con3 ventosas, 155 kg, 150 mm
Festool - DWS C FT 3.9x35 1000x - 1000 tornillos para placas de yeso, rosca de paso pequeño, 3.9x35 mm
Makita - D-48620 - fresa de redondeo, 7.9x12.7x55.5mm, vástago 8 mm, madera
Intensivo - 54085-308 alambre de soldadura de acero inoxidable LSi, 1 mm, 5 kg
Yato - YT-14825 - Punta de llave de tubo con perfil estriado interno, sistema de sujeción de 1/2 pulgada, 13 mm