Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Jueves 28 Mai - Viernes 29 Mai
español
rumano
inglésConstrucción robusta para corte de precisión;
Girando la placa hacia la derecha hasta 52 grd, y hacia la izquierda hasta 45 grd;
Cabezal de sierra plegable a la izquierda, sin escalones entre 0 y 45 grd;
Capacidad máxima de corte con lona de 260 mm:
- 90 grd - 93x95 mm
- el 45 grd - 93x67 mm
- con una inclinación de 45x90 g - 53x95 mm
- la45x45 grd - 49x67 mm
Con freno motor.
Entrega con lona de 255 mm.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Dimensiones de la hoja | 255x30 mm |
| demostración de vídeo | Sí |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 1650 W |
| Cortar | |
|---|---|
| Anchura de corte 90 grados | 95 mm |
| Anchura de corte 45 grados | 67 mm |
| Profundidad de corte 90 grados | 93 mm |
| Profundidad de corte 45 grados | 93 mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Inclinación izquierda-derecha | Sí |
| La velocidad al ralentí | 4600 rpm |
| Valor de vibraciónes emitidas | 2.5 m/s2 |
| Características | |
|---|---|
| velocidad constante | NO |
| velocidad ajustable | NO |
| Guía de luz / láser | NO |
| Función de deslizamiento | NO |
| Iluminación LED | NO |
| Transmisión por correa | NO |
| Piernas de apoyo | NO |
| arranque fluida | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | Paño 255x30x32T Mesa de extensión Pernos para sujeción vertical Llave tubular 13 Bolsa de polvo |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 11 kg |
| Longitud | 508 mm |
| Anchura | 533 mm |
| Altura | 457 mm |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 101 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Doble aislamiento Freno motor Ángulo de corte: 45 grd izquierda Permite la conexión de un sistema de succión. |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 24 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? CLICK Aqui  | |
|---|---|
| Atributos esenciales: | |
| Foto | ![]() |
| Precio | 25076 € |
| Nombre | Makita - LS1040 - Sierra circular estacionaria, 1650 W, 255x30 mm |
| Tipo | LS1040 |
| Clase de uso | profesional |
| Dimensiones de la hoja | 255x30 mm |
| demostración de vídeo | Sí |
| Potencia nominal | 1650 W |
| Profundidad de corte 90 grados | 93 mm |
| Anchura de corte 90 grados | 95 mm |
| Profundidad de corte 45 grados | 93 mm |
| Anchura de corte 45 grados | 67 mm |
| La velocidad al ralentí | 4600 rpm |
| Valor de vibraciónes emitidas | 2.5 m/s2 |
| Inclinación izquierda-derecha | Sí |
| Juego de entrega | Paño 255x30x32T Mesa de extensión Pernos para sujeción vertical Llave tubular 13 Bolsa de polvo |
| accesorios adicionales | NO |
| arranque fluida | NO |
| velocidad constante | NO |
| velocidad ajustable | NO |
| Guía de luz / láser | NO |
| Función de deslizamiento | NO |
| Iluminación LED | NO |
| Transmisión por correa | NO |
| Piernas de apoyo | NO |
| Anchura | 533 mm |
| Longitud | 508 mm |
| Altura | 457 mm |
| Peso | 11 kg |
| Nivel de potencia acústica | 101 dB |
| Información adicional | Doble aislamiento Freno motor Ángulo de corte: 45 grd izquierda Permite la conexión de un sistema de succión. |
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 24 luni |
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|