

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Lunes 4 Mai - Martes 5 Mai
español
rumano
inglésLubricación automática de la cadena
Sistema de frenado de cadena SafetyMatic.
Un sistema de frenado adicional detiene la cadena cuando se desconecta de la corriente.
Recomendaciones de uso:
4 horas / día, en jardines más grandes (huertos), cortar leña con un diámetro máximo de 25 cm, carpintería
Construcción y diseño para el trabajo más cómodo.
Potente motor de 2000 W, posicionado longitudinalmente
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Volumen del tanque de aceite | 0.2 l |
| demostración de vídeo | Sí |
| Longitud de la hoja | 35 cm |
| Velocidad de la cadena | 14.5 m/s |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 2000 W |
| Características operativas | |
|---|---|
| Valor de vibraciónes emitidas | 4.7 m/s2 |
| Características | |
|---|---|
| accesorios adicionales | NO |
| Cambiar cuchilla y cadena sin llaves | Sí |
| Juego de entrega | cadenas Carril guía: 35/3/8 pulgadas / 1.3 mm Defensas |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 5.1 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 101,8 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Freno mecánico Función de arranque suave Limitador de par Lubricación automática de la cadena Cambio de accesorios sin herramientas Cadena de freno Dimensiones (WxHxH): 505x201x220 mm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
Accesorios compatibles:
Makita - 191H11-5 - Cadena para motosierras, 350 mm, UC3551A
Makita - 419242-9 - Protector de hoja, DUC406Z, UC012GT101, UC012GZ, UC013GZ, UC016GT101, UC016GZ, UC017GZ, UC3550A, UC3550AX1, UC3551A, UC3551AX1, UC
Makita - 191G23-2 - Hoja para motosierras, 300 mm, DUC256Z, DUC306Z, DUC353Z, DUC355PT2, DUC355Z, DUC356Z, DUC406Z, EA3200S35B, EA3201S35B, UC3541A, U| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Ruris - DAC 324EL - Sierra de cadena eléctrica, 2400 W, 40 cm, - m / s
Ruris - DAC 318EL - Sierra de cadena eléctrica, 1800 W, 35 cm, - m / s
Ruris - DAC 320EL - Sierra de cadena eléctrica, 2000 W, 40 cm, - m / s
Makita - UC4050A - Sierra de cadena eléctrica, 2000 W, 40 cm, 14.5 m / s
Bosch - UniversalChain 35 - Sierra de cadena eléctrica, 1800 W, 35 cm, 12 m / s, Cambiar cuchilla y cadena sin llaves, Accesorios
Yato - YT-84877 - Sierra de cadena eléctrica, 750 W, 25 cm, 12 m / s, Cambiar cuchilla y cadena sin llaves
Bosch - UniversalChain 35 - Sierra de cadena eléctrica, 1800 W, 35 cm, 12 m / s, Cambiar cuchilla y cadena sin llaves
Raider - RD-ECS30 - Sierra de cadena eléctrica, 2400 W, 45 cm, 12.5 m / s
Einhell - GE-EC 2240 - Sierra de cadena eléctrica, 2200 W, 40.6 cm, 15 m / s, Cambiar cuchilla y cadena sin llaves
Makita - UC4041A - Sierra de cadena eléctrica, 1800 W, 40 cm, 13.3 m / s, Cambiar cuchilla y cadena sin llaves
Einhell - GH-EC 1835 - Sierra de cadena eléctrica, 1800 W, 35 cm, 13.5 m / s, Cambiar cuchilla y cadena sin llaves
Einhell - GC-EC 1935 - Sierra de cadena eléctrica, 1900 W, 35 cm, 15.5 m / s, Cambiar cuchilla y cadena sin llavesProductos similares:
Makita - UC3541A - Sierra de cadena eléctrica, 1800 W, 35 cm, 13.2 m / s, Cambiar cuchilla y cadena sin llaves
Makita - UC4041A - Sierra de cadena eléctrica, 1800 W, 40 cm, 13.3 m / s, Cambiar cuchilla y cadena sin llaves
Makita - UC3550A - Sierra de cadena eléctrica, 2000 W, 35 cm, 14.5 m / s
Makita - UC4050A - Sierra de cadena eléctrica, 2000 W, 40 cm, 14.5 m / s
Einhell - GC-EC 1935 - Sierra de cadena eléctrica, 1900 W, 35 cm, 15.5 m / s, Cambiar cuchilla y cadena sin llavesProductos con precios próximos:
Bosch - UniversalChain 40 - Sierra de cadena eléctrica, 1800 W, 40 cm, 12 m / s, Cambiar cuchilla y cadena sin llaves
Makita - UC4041A - Sierra de cadena eléctrica, 1800 W, 40 cm, 13.3 m / s, Cambiar cuchilla y cadena sin llaves
Makita - UC3541A - Sierra de cadena eléctrica, 1800 W, 35 cm, 13.2 m / s, Cambiar cuchilla y cadena sin llaves
Makita - UC4050A - Sierra de cadena eléctrica, 2000 W, 40 cm, 14.5 m / s
Makita - UC3550A - Sierra de cadena eléctrica, 2000 W, 35 cm, 14.5 m / s
Makita - UC4051A - Sierra de cadena eléctrica, 2000 W, 40 cm, 14.5 m / s, Cambiar cuchilla y cadena sin llavesIstoricul tau de navigare
Proxxon - LGS/A - Lijadora de precisión sin baterías ni cargador, Li-Ion, 10,8 V, - Ah
Festool - Granat - Juego de hojas abrasivas Delta, 93x93x93mm, granulación 220, 6 noches, 100 piezas
Makita - HB-32L - Corona-, 32x50mm, soldadura de sujeción 19 mm, metal
Proxxon - 22342 - destornilladorSL / PZ1, 80 mm, -, Aislamiento 1000 V, Aislamiento 1000 V
Makita - B-51976 - Disco abrasivo para amoladora, 205x15.88x19mm, granulación 19
Yato - YT-08896 - Caja de plástico, 465x355x512/205mm, mango de transporte, sistema de clipaje almacenamiento litera
Unior - 190VDE12P11L - Juego de llaves tubulares, 10-24 mm, 1/2 pulgada cuadrada, 11 piezas
Makita - P-62256-10 - Juego de brocas para metal, HSS-G, 1.5 mm, vástago cilíndrico, 10 piezas