

La cortadora de hormigón y asfalto Masalta MF16-2, 9.6 kW, 2400 rpm, 140 mm, 1155000162 es un producto utilizado para cortar superficies de hormigón y asfalto.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del eje del disco | - mm |
| Profundidad de corte | 140 mm |
| Diámetro del disco | 400 mm |
| Volumen del tanque | - l |
| Potencia del motor | |
|---|---|
| Potencia del motor térmico | 12.9 CP |
| Características del motor | |
|---|---|
| Modelo de motor | G390F |
| Tipo de motor | 4 tiempos, 1 cilindro, refrigerado por aire |
| Fabricante del motor | Loncin |
| Capacidad cilíndrica | 389 cm3 |
| Tipo de combustible | gasolina sin plomo |
| Manera de arranque | inicio mecánico |
| Características operativas | |
|---|---|
| Capacidad del tanque de agua | 37 l |
| Características | |
|---|---|
| ruedas de transporte | Sí |
| Juego de entrega | 1 llave para bujías 2 llaves para tuerca de seguridad |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 144 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Tipo de propulsión | propulsión manual dB |
| Nivel de potencia acústica | - dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Ajuste de profundidad: manual Velocidad: 2400 rpm Dimensiones (WxHxH): 1550x600x950 mm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|