









Los compactadores Media Line están equipados con motores Professional Loncin de 6.5 Hp, etapa 5, con sensor de escasez de aceite y filtro de aire dual (para operación en condiciones de polvo excesivo).
El excitador está equipado con rodamientos de rodillos fabricados en Japón y sellos FPM con doble labio de sellado.
Placa base fabricada en acero con mayor durabilidad.
Embrague profesional montado directamente en el eje del motor.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | intereses |
| Profundidad de compactación | 30 cm |
| Dimensiones de la suela | 520x500 mm |
| Volumen del tanque | - l |
| Potencia del motor | |
|---|---|
| Potencia del motor térmico | 6.5 CP |
| Poder | |
|---|---|
| Fuerza centrífuga | 14 kN |
| Características del motor | |
|---|---|
| Modelo de motor | - |
| Tipo de motor | - |
| Fabricante del motor | Loncin |
| Capacidad cilíndrica | - cm3 |
| Tipo de combustible | gasolina sin plomo |
| Manera de arranque | inicio mecánico |
| Características operativas | |
|---|---|
| Inclinación máxima | - % |
| Capacidad del tanque de agua | - l |
| Tipo de placa compactadora | unidireccional |
| accionamiento hidráulico | NO |
| Características | |
|---|---|
| pad vulcolano | Sí |
| Juego de entrega | Sistema de transporte de rodillos Depósito de agua |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 90 kg |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Velocidad de avance: 21 m / min Frecuencia de vibración: 4930 vpm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|