

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Viernes 5 Iun - Lunes 8 Iun
español
rumano
inglésLa amoladora de tuberías RBE 15-180 es una potente amoladora diseñada para mecanizar tuberías de acero medianas y grandes con un amplio ángulo de flexión de 270 grados para superficies lisas y un rápido progreso de trabajo.
Tiene un motor Metabo Marathon, con protección contra el polvo patentado para una larga vida útil y sistemas Vario-Tacho-instamatic (VTC), respectivamente Full Wave Electronics con perilla de ajuste: para trabajar con materiales que requieren velocidades personalizadas, que permanecen constantes en la tarea de molienda.
La tira de molienda se puede ajustar sin herramientas, para diferentes posiciones de trabajo.
Protección contra sobrecarga: protege el motor del sobrecalentamiento.
Equipado con arranque suave electrónico para un arranque suave.
Protección de reinicio: evita el arranque accidental después de un corte de energía.
Escobillas de carbón con parada automática para proteger el motor
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Tamaño de la banda de lijar | 760x40 mm |
| demostración de vídeo | Sí |
| velocidad de la banda de lijar | 1680 m/min |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 1550 W |
| Características operativas | |
|---|---|
| Valor de vibraciónes emitidas | 2.5 m/s2 |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | especial |
| velocidad ajustable | Sí |
| velocidad constante | Sí |
| accesorios adicionales | Sí |
| Juego de entrega | Asa lateral Cintas de molienda 40x760 mm, tipo: - 2 x P1200 / A16) - 3 x granulación promedio - 10 x P80 - 2 x P280 / A65 - 2 x P400 / A45 - 2 x P600 / A30 Caja de transporte y almacenamiento de acero |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 3.4 kg |
| Longitud | 568 mm |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 105 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Longitud del cable: 4 m Protección contra sobrecarga |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Makita - 9403 - Lijadora de banda, 1200 W, 610x100 mm
Makita - 9910 - Lijadora de banda, 650 W, 457x76 mm
Bosch - GBS 750 - Lijadora de banda, 850 W, 533x75 mm
Yato - YT-82240 - Lijadora de banda, 1010 W, 533x75 mm
Einhell - TC-BF 500 E - Lijadora de banda, 500 W, 457x13 mm
Makita - 9032 - Lijadora de banda, 500 W, 533x9 mm
Yato - YT-82242 - Lijadora de banda, 1200 W, 610x100 mm
Einhell - TC-BS 8038 - Lijadora de banda, 800 W, 533x76 mm
Raider - RD-BS10 - Lijadora de banda, 900 W, 533x75 mm
Raider - RDP-BS07 - Lijadora de banda, 1010 W, 533x75 mm
Raider - RDI-BS08 - Lijadora de banda, 1050 W, 610x100 mm
Festool - BS 75 E-Set - Lijadora de banda, 1010 W, 533x75 mm, caja especialProductos similares:
Productos con precios próximos:
Makita - 9032 - Lijadora de banda, 500 W, 533x9 mm
Metabo - BAE 75 - Lijadora de banda, 1010 W, 533x75 mm
Makita - 9403 - Lijadora de banda, 1200 W, 610x100 mm
Festool - BS 75 E-Plus - Lijadora de banda, 1010 W, 533x75 mm, caja especial
Metabo - BFE 9-20 SET - Lijadora de banda, 950 W, 457x19 mm, caja especial, Accesorios
Festool - BS 75 E-Set - Lijadora de banda, 1010 W, 533x75 mm, caja especialIstoricul tau de navigare
Raider - RD-ETC23 - Cortadoras eléctricas de cerámica, 800 W, 200 mm, cortar 45 grados, Monofásico
Einhell - TC-TC 800 - Cortadoras eléctricas de cerámica, 800 W, 180 mm, cortar 45 grados, Monofásico
Raider - RD-ETC25 - Cortadoras eléctricas de cerámica, 450 W, 180 mm, cortar 45 grados, Monofásico
Raider - RD-ETC20 - Cortadoras eléctricas de cerámica, 550 W, 180 mm, cortar 45 grados, Monofásico
Makita - HG6531CK - Soplador de aire caliente, 2000 W, 60-650 grado C, 200-550 l / min, Pantalla digital, caja de plastico
Einhell - CC-TJ 2000 - elevador para el cochetipo de cocodrilo hidráulico, 330 mm, 2 T, Ruedas de transporte, Accionado por pedal