









Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésCortasetos Metabo SGS 18 LTX Q para cortes precisos en arbustos y cortacéspedes para bordes de césped limpios.
Cambio rápido sin herramientas de los dos accesorios para cortar, tijeras para cortar hierba y tijeras para cortar arbustos.
Los mejores resultados de corte gracias a las cuchillas cortadas con láser y pulidas con diamante.
Alta seguridad para el usuario gracias al interruptor de seguridad y parada rápida de la hoja.
Potente motor sin escobillas para un alto rendimiento de corte y una batería de larga duración por carga de batería.
Ligero, suave para trabajar con poca fatiga, mientras protege la salud del usuario.
Zona de empuñadura fina de goma para una conducción cómoda y segura de las tijeras para arbustos y césped.
Vástago telescópico estable para cortar con precisión los bordes del césped.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Longitud de la hoja | 20 cm |
| Corte pendular | |
|---|---|
| Número de carreras en vacío. | 2300 cpm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Valor de vibraciónes emitidas | 1.5 m/s2 |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Capacidad de la batería | - Ah |
| Tipo de baterías | Li-Ion |
| Número de baterías | 0 |
| Características | |
|---|---|
| Juego de entrega | Cortacésped Accesorio de corte de arbustos Caja de almacenaje |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 0.8 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 78 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| accesorios adicionales | NO |
| Información adicional | Ancho de corte de césped: 115 mm Espesor de hoja de cerca viva: 8 mm ¡Las baterías y el cargador no están incluidos en el juego de entrega! |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - EasyShear - Cortadora de seto con 1 batería, Li-Ion, 3,6 V, 1.5 ah, 12 cm
Makita - DUM604ZX - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 20 cm, Accesorios
Bosch - Isio - Cortadora de seto con 1 batería, Li-Ion, 3,6 V, 1.5 ah, 12 cm, Accesorios
Makita - DUM111SYX - Cortadora de seto con 1 batería, Li-Ion, 18 V, 1.5 ah, 20 cm
Bosch - UniversalHedgeCut 18V-55 - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 55 cm
Bosch - GHE 18V-50 - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 50 cm
Einhell - GC-CH 18/40 Li PXC - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 47,5 cm
Einhell - GE-CG 18 Li PXC - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 20 cm, Accesorios
Einhell - GE-CG 18/100 Li T PXC - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 20 cm
Makita - DUH607Z - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 60 cm
Bosch - GHE 18V-50 TP - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 50 cmProductos similares:
Makita - DUM604ZX - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 20 cm, Accesorios
Makita - DUH501Z - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 50 cm
Bosch - AdvancedShear 18V-10 - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 20 cm
Yato - YT-82835 - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 42 cmProductos con precios próximos:
Makita - DUM604ZX - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 20 cm, Accesorios
Sthor - 78185 - Cortadora de seto con 1 batería, Li-Ion, 20 V, 2 ah, 36 cm
Skil - 0429 CA - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 20 V, - ah, 50 cm
Redback - E522D - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 40 V, - ah, 56 cm
Skil - 0430 CA - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 20 V, - ah, 55 cm
Einhell - GE-CH 1855/1 Li Kit PXC - Cortadora de seto con 1 batería, Li-Ion, 18 V, 2.5 ah, 62 cmIstoricul tau de navigare
Raider - 180716 - Juego hojas abrasivas redondas, 150 mm, granulación 120, 6 noches, 10 piezas
Bosch - 2607019463 - Juego de cuchillos fresados, vástago 8 mm, embalaje plastico, 6 piezas
Makita - CL108FDZ - aspiradora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 12 V, - ah, 44 mbar
Bosch - EXPERT C470 - Juego hojas abrasivas redondas, 115 mm, granulación 40, 8 agujeros, 5 piezas
Festool - Granat - Juego hojas abrasivas redondas, 125 mm, granulación 150, 8 agujeros, 100 piezas
Makita - ST113DZ - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 12 V, - Ah, 10 mm, Accesorios
Metabo - S 1122 EF - Juego de hojas de sierra de sable, bimetálico, 225 mm, 18 dientes / pulgada, diente estándar, 5 piezas
Bosch - EXPERT M480 - Juego hojas abrasivas redondas, 125 mm, granulación 80, sin agujeros, 5 piezas
Yato - YT-82303 - Juego de carpetas para soldar PP, 2,5x5 mm, YT-82295, 5 piezas
Evotools - 677796 - Destornillador con perfil torx, 100 mm, TX20, Aislamiento 1000 V, Aislamiento 1000 V
Unior - 964/5SOS - Juego de llaves tubulares, - mm, cuadrado 1/4 pulgada, 45 piezas
Stanley - SXGP1300XFBE - Bomba sumergible, 1300 W, 8 m, 24 L, 75 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico