



Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésLa bomba sumergible Metabo TP 12000 SI se utiliza para bombear agua limpia, para regar jardines en tanques de agua.
La bomba tiene protección contra sobrecarga que protege el motor contra el sobrecalentamiento.
Interruptor flotante ajustable para modo automático.
Robusta carcasa de plástico resistente a los golpes.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Altura de represión | 9 m |
| Flujo máximo | 195 l/min |
| Profundidad máxima de inmersión | 7 m |
| Material de la carcasa de la bomba | carcasa de plástico |
| Tensión | 230 V |
| Diámetro máximo de partículas permitido | 5 mm |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 600 W |
| Características operativas | |
|---|---|
| Temperatura máxima del agua | 35 grade C |
| Campo de uso | agua limpia |
| Sistema de sujeción | |
|---|---|
| Diámetro de impulsión | 1,1 / 4 inch |
| Características | |
|---|---|
| flotador | Sí |
| Triturador para cuerpos sólidos | NO |
| Juego de entrega | Adaptador múltiple |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 5.1 kg |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Flotador integrado Válvula de retención integrada |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Makita - PF0410 - Bomba sumergible para de drenaje, agua sucia, 400 W, 5 m, 140 l / min, carcasa de plástico, Flotador, Monofásico
Raider - RD-WP19 - Bomba sumergible para de drenaje, agua limpia, 300 W, 7 m, 18 l / min, carcasa de hierro fundido, Monofásico
Makita - PF0610 - Bomba sumergible para de drenaje, agua sucia, 550 W, 5 m, 180 l / min, carcasa de acero inoxidable, Flotador, Monofásico
Yato - YT-85333 - Bomba sumergible para de drenaje, agua sucia y agua limpia, 900 W, 7 m, 300 l / min, carcasa de plástico, Flotador, Monofásico
Yato - YT-85350 - Bomba sumergible para de drenaje, agua sucia, 750 W, 5 m, 266 l / min, carcasa de hierro fundido, Flotador, picadora de cuerpos sól
Einhell - GC-DW 900 N - Bomba sumergible para de drenaje, agua limpia, 900 W, 7 m, 100 l / min, carcasa de acero inoxidable, Flotador, Monofásico
Raider - RD-WP46 - Bomba sumergible para de drenaje, agua sucia, 400 W, 5 m, 125 l / min, carcasa de plástico, Flotador, Monofásico
Einhell - GE-DP 6935 A ECO - Bomba sumergible para de drenaje, agua sucia, 690 W, 7 m, 291.66 l / min, carcasa de plástico, Monofásico
Einhell - GC-DP 1020 N - Bomba sumergible para de drenaje, agua sucia, 1000 W, 5 m, 300 l / min, carcasa de acero inoxidable, Flotador, Monofásico
Makita - PF0403 - Bomba sumergible para de drenaje, agua limpia, 400 W, 5 m, 120 l / min, carcasa de acero inoxidable, Flotador, Monofásico
Einhell - GC-DP 7835 - Bomba sumergible para de drenaje, agua sucia, 780 W, 7 m, 261 l / min, carcasa de plástico, Flotador, Monofásico
Einhell - GC-DP 3325 - Bomba sumergible para de drenaje, agua sucia, 330 W, 7 m, 158.33 l / min, carcasa de plástico, Flotador, MonofásicoProductos similares:
Makita - PF0800 - Bomba sumergible para de drenaje, agua limpia, 800 W, 5 m, 220 l / min, carcasa de plástico, Flotador, Monofásico
Black & Decker - BXUP250PCE - Bomba sumergible para de drenaje, agua limpia, 250 W, 7 m, 100 l / min, carcasa de plástico, Flotador, Monofásico
Stanley - SXUP400PCE - Bomba sumergible para de drenaje, agua limpia, 400 W, 7 m, 150 l / min, carcasa de plástico, Flotador, Monofásico
Evosanitary - 1014 - Bomba sumergible para de drenaje, agua limpia, 400 W, 7 m, 116 l / min, carcasa de plástico, Flotador, Monofásico
Evosanitary - SP550 - Bomba sumergible para de drenaje, agua limpia, 550 W, 7 m, 283,3 l / min, carcasa de plástico, Flotador, MonofásicoProductos con precios próximos:
Progarden - QDX10-16-0.75A - Bomba sumergible para de drenaje, agua sucia, 750 W, 5 m, 167 l / min, alojamiento -, Flotador, Monofásico
Hyundai - HY-EPFT600 - Bomba sumergible para de drenaje, agua sucia, 600 W, 4 m, 250 l / min, carcasa de acero inoxidable, Flotador, Monofásico
Progarden - QFD6-20-0.75A - Bomba sumergible para de drenaje, agua sucia, 750 W, 5 m, 175 l / min, alojamiento -, Flotador, Monofásico
Hyundai - HY-EPHP800 - Bomba sumergible para de drenaje, agua limpia, 800 W, 7 m, 100 l / min, carcasa de acero inoxidable, Flotador, Monofásico
Einhell - GC-DP 1340 G - Bomba sumergible para de drenaje, agua sucia, 1300 W, 5 m, 383.33 l / min, carcasa de acero inoxidable, Flotador, Monofásico
Evosanitary - 679759 - Bomba sumergible para de drenaje, agua sucia, 1300 W, 5 m, 250 l / min, carcasa de hierro fundido, Flotador, picadora de cuerpoIstoricul tau de navigare
Taifu - 4STM4-12 - Bomba sumergible de profundidad media, 1100 W, - m, 67 l / min, 4 pulgadas, alojamiento -, Monofásico
Yato - YT-05339 - Juego de llaves tubulares con articulación flexible para bujías, 6 piezas
Metabo - 626518000 - CoronaHSS, 30x30mm, soldadura de sujeción 19 mm, acero, metales no ferrosos, aleaciones
Pentax - DG 102 G - Bomba sumergible para de drenaje, agua sucia, 1200 W, 5 m, 400 l / min, carcasa de hierro fundido, Flotador, Monofásico
Bosch - T 308 BF EXPERT Hardwood 2-side clean - Juego de hojas de sierra pendular, varilla con un umbral de sujeción (T), 117 mm, madera, corte recto y fino, 5 piezas
Raider - RD-CAWP54 - Bomba sumergible para de drenaje, agua sucia, 750 W, 7 m, 200 l / min, carcasa de hierro fundido, Flotador, Monofásico
Makita - F-30791 - Juego de uñas, cabeza redonda, inclinación 15 grados, 38 mm, AN453, AN454, AN450H, 7200 piezas