
Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Lunes 4 Mai - Martes 5 Mai
español
rumano
inglésIdeal para trabajar en nichos, ranuras y esquinas pequeñas.
Movimiento lineal (no giratorio).
Motor de larga vida, especialmente.
Caja de fibra de vidrio reforzada con poliamida.
Se requiere un transformador de al menos 1 A (no incluido en la ampolla) para su uso.
Recomendamos los transformadores Micromot NG 2 / S, NG 2 / E, NG 5 / E.
El uso de otras fuentes de energía que las producidas por PROXXON puede afectar el rendimiento del producto.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | intereses |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | - W |
| Características operativas | |
|---|---|
| La velocidad al ralentí | 8000 rpm |
| Valor de vibraciónes emitidas | 2.5 m/s2 |
| Tipo alimentación | la salida |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | 4 x ejes con eje derecho 4 x ejes con eje inclinado (de diferentes formas) 3 x hojas autoadhesivas, pre-perfiladas, rectificadas, con granulación 180, 240 y 400, con 5 piezas de cada forma en la hoja |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 0287 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 70 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Tensión de alimentación 12-18 V DC 8000 latidos lineales / minuto Longitud de batido: 2.5 mm Longitud: 160 mm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Dremel - F0130290JM - Máquina de grabado, 35 W
Lund - 78890 - Juego de pirograbador, 30 W, 400 grados C, accesorios
Proxxon - LHW - Amoladora angular con cuello largo, 100 W, caja de plástico
Proxxon - MFB / E - Quemador con butano, 1300 grados C
Dremel - Stylo + - Herramienta multifuncional, 9 W
Vorel - 73410 - Pistola de soldar a gas, 25-80 W
Dremel - 3000-15 - Herramienta multifuncional, 130 W, bolsa textil
Proxxon - LWB / E - Taladradora y fresadora con cuello largo a 90 grados, 100 W, caja de plástico
Proxxon - MICROMOT 60/E - Taladro y fresadora, 40 W, maletín de plástico, accesorios
Proxxon - THERMOCUT 650 - Cortador de alambre caliente, 100-350 grados C
Proxxon - THERMOCUT 230 / E - Cortadora de alambre caliente, 100-200 grados C
Proxxon - TBH - Taladro de banco, 300 WProductos similares:
Productos con precios próximos:
Dremel - 910 - Pistola de soldar, 7 mm
Dremel - 930 JA - Pistola de soldar, 7 mm, accesorios
Proxxon - HKP 220 - Pistola de soldadura con adhesivo termoplástico, 200 grados C
Proxxon - MICROMOT 50 - Perforadora y fresadora, 40 W
Dremel - F0130290JM - Máquina de grabado, 35 W
Proxxon - NG 2 / S - Transformador MICROMOT, 2 A