Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Miércoles 15 Apr - Jueves 16 Apr
español
rumano
inglésLa llave de impacto inalámbrica Raider RDP-90BBIW20 de la serie R20 es de alto rendimiento y está diseñada para aplicaciones profesionales exigentes y de alta resistencia. Con un impresionante par de apriete de 900 Nm , es la herramienta ideal para apretar y aflojar tuercas y tornillos firmemente sujetos, lo que la hace adecuada para el mantenimiento de automóviles, la construcción metálica y el montaje.
Esta herramienta utiliza un moderno motor sin escobillas , que reduce el desgaste, ofrece un rendimiento superior y una vida útil más prolongada, al tiempo que minimiza la generación de calor durante su uso.
Este modelo cuenta con dos velocidades de apriete, lo que le permite adaptarse a diferentes tareas, desde trabajos delicados hasta las exigencias más altas. Al desenroscar, el modo de parada automática integrado detiene el movimiento automáticamente tras soltar el tornillo, evitando que este se caiga. Esta función puede desactivarse cuando se requiera control manual.
Equipada con un accionamiento cuadrado de 1/2 pulgada , la llave de impacto es compatible con una amplia gama de vasos y accesorios. Alcanza hasta 2300 rpm y un máximo de 2700 golpes por minuto , lo que garantiza un rendimiento rápido y fiable incluso en condiciones de alta resistencia.
Su diseño ergonómico, junto con el mango de goma, proporciona un agarre seguro y cómodo, y la robusta caja incluida facilita su almacenamiento y transporte. Este modelo es totalmente compatible con todas las baterías y cargadores del sistema R20 .
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Sistema de sujeción | 1/2 pulgada cuadrada |
| Clase de uso | intereses |
| demostración de vídeo | NO |
| Perforación - Atornillado | |
|---|---|
| Dimensiones de tornillo estándar | - |
| Dimensiones de tornillos de alta resistencia | - |
| Características operativas | |
|---|---|
| La velocidad al ralentí | 2000 rpm |
| Frecuencia de latidos | 2300 bpm |
| Valor de vibraciónes emitidas | 3.611 m/s2 |
| Momento de torsión | 900 Nm |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Tipo batería | Li-Ion |
| Número de baterías | 0 baterías |
| Capacidad de la batería | - Ah |
| Voltaje de la batería | 20 V |
| Características | |
|---|---|
| Iluminación LED | Sí |
| motor sin escobillas | Sí |
| torque ajustable | NO |
| indicador de nivel de carga | Sí |
| Maleta de transporte | plástico |
| velocidad ajustable | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | Estuche de transporte y almacenamiento. |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 2.7 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 83,26 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | ¡Las baterías y los cargadores no están incluidos en el kit de entrega! |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|