







El compresor Scheppach HC 26 es ideal para muchos trabajos en la casa, el taller o el garaje.
Se puede transportar de forma rápida y sencilla a cualquier lugar gracias a las ruedas.
Compresor de pistón lubricado con aceite.
Acoplamiento de conexión rápida para cambio rápido de herramientas.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | Semi-profesional |
| Flujo de aire de absorbido | 220 l/min |
| Tensión | 230 V |
| demostración de vídeo | NO |
| Presión | 8 bar |
| Forma de lubricación | con aceite |
| Número de cilindros | 1 |
| Volumen del tanque | 24 l |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 1500 W |
| Características operativas | |
|---|---|
| La velocidad en el vacío | 2850 rpm |
| Características | |
|---|---|
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | Botella de aceite, 250 ml |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 21 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 93 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Tipo de transmisión: cinturón Dimensiones (LxAnxAl): 560x310x570 mm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|