Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Miércoles 3 Iun - Jueves 4 Iun
español
rumano
inglésLa fresadora inalámbrica STANLEY FATMAX V20 de 18 V y 8 mm (solo la herramienta) incorpora una tecnología de batería nueva y mejorada sin efecto memoria y con una autodescarga mínima, combinada con tecnología de motor sin escobillas para una mayor eficiencia energética y un tiempo de funcionamiento prolongado.
La fresadora cuenta con un potente motor que ofrece una velocidad de 16.000 a 30.000 RPM, lo que la hace ideal para cortar laminados, bordes redondeados, cortes al ras y cortes de ranura, entre otras aplicaciones.
Dispone de un puerto de extracción de polvo integrado que permite conectar el router a un extractor de polvo para conseguir un área de trabajo más limpia.
La fresadora está equipada con un selector de velocidad variable para un control máximo, una rueda de ajuste de altura para un ajuste preciso y un bloqueo del husillo para cambios rápidos de broca con una llave.
Forma parte del nuevo sistema inalámbrico STANLEY FATMAX V20 de 18 V : alimenta todas las herramientas V20 con una batería de iones de litio de 18 V nueva y mejorada para que puedas trabajar con facilidad.
Carcasa de aluminio fundido a presión : La carcasa y la base del husillo están fabricadas en aluminio fundido a presión para aumentar su resistencia y durabilidad.
Diseño compacto : 8 mm de diámetro con un cuerpo delgado.
Ideal para : cortar laminados, redondear bordes, realizar cortes al ras, ranuras y cortes de ranura, entre otras aplicaciones.
Incluye : guía recta, llave inglesa, portapuntas de 8 mm y 6,35 mm y colector de polvo.
Libertad inalámbrica : sin cables, sin enredos, solo total libertad de movimiento, dondequiera que esté el trabajo.
Interruptor sellado contra el polvo : protege el router del polvo y los residuos durante su funcionamiento y prolonga la vida útil de la herramienta.
Rueda de ajuste de altura para los dedos : para un ajuste fino de la altura.
Palanca de bloqueo sin herramientas : para un ajuste rápido de la profundidad.
Bloqueo del husillo : para un cambio rápido de la punta de corte mediante una llave.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Profundidad de fresado | 40 mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Valor de vibraciónes emitidas | 2.5 m/s2 |
| La velocidad en el vacío | 30000 rpm |
| Sistema de sujeción | |
|---|---|
| Manguito | 6.35.8 mm |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Capacidad de la batería | - Ah |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Número de baterías | 0 baterías |
| Tipo de batería | Li-Ion |
| Características | |
|---|---|
| velocidad constante | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Maleta de transporte | NO |
| motor sin escobillas | Sí |
| velocidad ajustable | Sí |
| ajuste fino | Sí |
| guías fino | NO |
| arranque fluida | NO |
| iluminación led | NO |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 1.9 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 88 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | ¡Las baterías y los cargadores no están incluidos en el kit de entrega! |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|