

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Jueves 7 Mai - Viernes 8 Mai
español
rumano
inglésTarot para hilo manual, hilo UNC, similar a DIN 352, HSS-G, 3 piezas / juego
Tarot para hilo manual, hilo UNC, similar a DIN 352, HSS-G, 3 pcs / set.
Material: HSS, perfil detallado de rosca rectificada.
Parámetros de rosca según ANSI B1.1.
Tolerante 6H.
El ángulo de los flancos del hilo 60 grados.
Diseñado para roscar en aceros aleados no aleados y para tratamiento térmico con σr <= 950 N / mm2.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del filete | UNC 3/8 pulgadas |
| Longitud total | 70 mm |
| Paso filete | 16 mm |
| Diametro varilla | 7 mm |
| Diámetro del filete de broca macho | mismo diámetro |
| Cantidad | 3 buc |
| Características operativas | |
|---|---|
| Material broca filete | HSS-G |
| Método de uso | a mano |
| Tipo de canales de drenaje | directamente |
| Tolerancia según ISO 2 | 6H |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Longitud útil | 28 mm |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Para agujeros apretados |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria: