







Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésAmoladora angular pequeña Yato YT-82101 para moler y cortar acero, especialmente acero inoxidable.
Tiene un control de velocidad de 6 pasos.
Interruptor lateral duradero y cómodo.
La circulación de aire que enfría el rotor y el engranaje protege el instrumento contra la penetración de polvo, también durante el funcionamiento a alta velocidad.
La alta potencia evita que la hoja se bloquee y aumenta la vida útil de la herramienta.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del disco | 125 mm |
| demostración de vídeo | NO |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 1100 W |
| Características operativas | |
|---|---|
| Valor de vibraciónes emitidas | 6.7 m/s2 |
| La velocidad en el vacío | 12000 rpm |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | NO |
| mango antivibraciones | NO |
| velocidad constante | NO |
| Protección contra sobrecarga | NO |
| mango giratorio | NO |
| protección rápida | NO |
| arranque fluida | NO |
| velocidad ajustable | Sí |
| tuerca rápida | NO |
| Protección al arranque | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | - |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 2.75 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 95.3 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Velocidad de ralentí: 3000-12000 rpm Longitud del cable: 3 m |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - GWS 9-125 S - Amoladora angular con alambre, 900 W, 125 mm, Velocidad ajustable
Bosch - GWS 12-125 S - Amoladora angular con alambre, 1200 W, 125 mm, Protección contra sobrecarga, Mango antivibraciones, Velocidad constante, Veloc
Bosch - GWS 2200 - Amoladora angular con alambre, 2200 W, 230 milímetros
Bosch - GWS 7-125 - Amoladora angular con alambre, 720 W, 125 mm
Metabo - W 750-125 - Amoladora angular con alambre, 750 W, 125 mm
Bosch - UniversalGrind 750-125 - Amoladora angular con alambre, 750 W, 125 mm
Bosch - GWS 9-125 - Amoladora angular con alambre, 900 W, 125 mm
Bosch - GWS 750 S - Amoladora angular con alambre, 750 W, 125 mm, Velocidad ajustable, Arranque suave
Bosch - GWS 14-125 S - Amoladora angular con alambre, 1400 W, 125 mm, Mango antivibraciones, Velocidad ajustable, Arranque suave
Bosch - GWS 17-125 S - Amoladora angular con alambre, 1700 W, 125 mm, Mango antivibraciones, Velocidad constante, Velocidad ajustable, Arranque suave
Bosch - GWS 19-125 CIE - Amoladora angular con alambre, 1900 W, 125 mm, Protección contra sobrecarga, Mango antivibraciones, Velocidad constante, Vel
Bosch - GWS 2200 - Amoladora angular con alambre, 2200 W, 230 milímetros, Arranque suaveProductos similares:
Bosch - GWS 9-125 - Amoladora angular con alambre, 900 W, 125 mm
Raider - RD-AG54 - Amoladora angular con alambre, 1200 W, 125 mm, Velocidad ajustable, caja de plastico
Raider - RDI-AG57 - Amoladora angular con alambre, 1400 W, 125 mm, Velocidad ajustable
Yato - YT-82097 - Amoladora angular con alambre, 850 W, 125 mm
Yato - YT-82098 - Amoladora angular con alambre, 1400 W, 125 mm
Sthor - 79124 - Amoladora angular con alambre, 1200 W, 125 mm, Velocidad ajustableProductos con precios próximos:
Skil - 9008 AA - Amoladora angular con alambre, 800 W, 125 mm
Evotools - AG 125A EPTO - Amoladora angular con alambre, 1200 W, 125 mm, Velocidad ajustable
Evotools - AG 125 1050W EPTO - Amoladora angular con alambre, 1050 W, 125 mm, Velocidad ajustable
Raider - RDP-AG63 - Amoladora angular con alambre, 1200 W, 125 mm, Arranque suave
Metabo - W 750-125 - Amoladora angular con alambre, 750 W, 125 mm
Raider - RD-AG54 - Amoladora angular con alambre, 1200 W, 125 mm, Velocidad ajustable, caja de plasticoIstoricul tau de navigare
Karcher - 2.863-243.0 - Paños de repuesto ovalados, microfibra, SC 2, SC 3, SC 4, SC 5, SI 4
Unior - 481/6 - Alicate para tubosmandíbulas rectas, 700 mm, 45 grados
Makita - AN613 - Clavadora neumática, 38-65 mm, 8.3 bar
Topmaster - 231954 - llave de anillo doble derecha, 15x15 mm, Trinquete reversible
BOHRCRAFT - 1129 - broca de taladro para metalHSS-G, 3x33x61mm
Makita - B-62496 - Broca SDS-Plus, 6x50x110mm, Hormigon armado
Yato - YT-25997 - Destornillador con perfilPH3, 250 mm
Black & Decker - X61321 - Puntas de atornillarPZ2, plano 6 mm, 86 mm
Bosch - EXPERT Tough Material - sierra de corona multimaterial,Fijación rápida, 22x60mm
Bosch - EXPERT C470 - Hoja abrasiva rectangular, 93x230mm, sin agujeros, granulación 80, 10 cada
Bosch - PRO Wood - Broca de taladro para madera con punta afilada, 4x40x75mm
Makita - D-65707 - Hoja de sierra circular,multimaterial, 355x30x3mm, 100 dientes