









Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Viernes 5 Iun - Lunes 8 Iun
español
rumano
inglésSierra de mesa multifuncional Yato YT-82165 diseñada para cortes rectos, en ángulo y para hacer cortes longitudinales en madera dura y blanda y materiales similares a la madera.
Recomendado para carpintería y encofrados.
Motor de conmutación eficiente con una potencia de 1800 W.
Ajuste de altura de corte en el rango de 0-85 mm con un botón duradero.
Posibilidad de ampliar la mesa de 485 mm a 940 mm desplegando las tapas laterales.
La estructura de acero estable de los soportes garantiza un trabajo seguro y cómodo.
Pantalla de protección del disco con manguera de aspiración.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Tensión | 230 V |
| Dimensiones de la hoja | 250x30 mm |
| demostración de vídeo | NO |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 1800 W |
| Cortar | |
|---|---|
| Profundidad de corte 90 grados | 85 mm |
| Profundidad de corte 45 grados | 60 mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Valor de vibraciónes emitidas | - m/s2 |
| La velocidad en el vacío | 5000 rpm |
| Características | |
|---|---|
| motor con inducción | NO |
| Freno motor | NO |
| Protección al arranque | NO |
| Función de deslizamiento | NO |
| Pies de soporte del armazón | Sí |
| arranque fluida | NO |
| velocidad constante | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | Hoja de sierra, 250x30x2,8 mm |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Longitud de la mesa de trabajo | 893 mm |
| Anchura de la mesa de trabajo | 583 mm |
| Peso | 22.5 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 104 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Dimensiones del disco: 250x30x2,8 mm Número de dientes: 24 mm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - GTS 254 - Sierra circular de mesa, 1800 W, 254 mm, marco soporte de pies
Einhell - TC-TS 2025/2 U - Sierra circular de mesa, 1800 W, 250x30 mm, marco soporte de pies
Einhell - TC-TS 200 - Sierra circular de mesa, 500 W, 200x16 mm
Bosch - GTS 635-216 - Sierra circular de mesa, 1600 W, 216x30 mm
DeWalt - DWE7485 - Sierra circular de mesa, 1850 W, 210x30 mm
Raider - RD-TS20 - Sierra circular de mesa, 800 W, 200x16 mm
Evotools - TS 800 - Sierra circular de mesa, 800 W, 200x16 mm
Stager - FCM1600 - Sierra circular de mesa, 1600 W, 250x30 mm, marco soporte de pies
Raider - RD-TS12B - Sierra circular de mesa, 1800 W, 250x30 mm, marco soporte de pies
Einhell - TP-CC 10 T - Sierra circular de mesa, 2000 W, 254x30 mm
Metabo - TS 254 M SET - Sierra circular de mesa, 1500 W, 254x30 mm, marco soporte de pies
DeWalt - DWE7492 - Sierra circular de mesa, 2000 W, 250x30 mmProductos similares:
Raider - RD-TS12B - Sierra circular de mesa, 1800 W, 250x30 mm, marco soporte de pies
Einhell - TC-TS 2025/2 U - Sierra circular de mesa, 1800 W, 250x30 mm, marco soporte de pies
Bosch - GTS 254 - Sierra circular de mesa, 1800 W, 254 mm, marco soporte de pies
Stager - FCM1600 - Sierra circular de mesa, 1600 W, 250x30 mm, marco soporte de pies
DeWalt - DWE7492 - Sierra circular de mesa, 2000 W, 250x30 mmProductos con precios próximos:
Evotools - TS 800 - Sierra circular de mesa, 800 W, 200x16 mm
Einhell - TC-TS 2025/2 U - Sierra circular de mesa, 1800 W, 250x30 mm, marco soporte de pies
Stager - FCM1600 - Sierra circular de mesa, 1600 W, 250x30 mm, marco soporte de pies
Raider - RD-TS12B - Sierra circular de mesa, 1800 W, 250x30 mm, marco soporte de pies
Bosch - GTS 254 - Sierra circular de mesa, 1800 W, 254 mm, marco soporte de pies
Einhell - TP-CC 10 T - Sierra circular de mesa, 2000 W, 254x30 mm