











Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 14 Apr - Miércoles 15 Apr
español
rumano
inglésCortacésped de gasolina equipado con un motor LONCIN de 123 cm³, que garantiza alta potencia y eficiencia.
Su ancho de trabajo de 41 cm y su estructura estable facilitan el corte del césped en zonas más estrechas, irregulares y exigentes, por ejemplo, en pendientes, a lo largo de caminos y parterres o cerca de plantaciones.
La altura de corte se puede ajustar fácilmente mediante una palanca en 7 niveles , en un rango de 25 a 75 mm .
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Volumen colector de hierba | 40 l |
| Área máxima de trabajo | - m2 |
| Sistema de corte | - |
| demostración de vídeo | NO |
| Altura de corte | 25-75 mm |
| Ancho de corte | 41 cm |
| Volumen del tanque | 0.9 l |
| Potencia del motor | |
|---|---|
| Potencia del motor térmico | 2.8 CP |
| Características del motor | |
|---|---|
| Modelo de motor | LC1P65FE-3 |
| Tipo de motor | 4 golpes |
| Capacidad cilíndrica | 123 cm3 |
| Fabricante del motor | Loncin |
| Capacidad del tanque de aceite | 0.5 l |
| Características operativas | |
|---|---|
| Escalones de ajuste altura de corte | 7 |
| Características | |
|---|---|
| autopropulsión | Sí |
| accesorios adicionales | NO |
| Sistema de fragmentar la hierba | NO |
| evacuación lateral | NO |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 21.1 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 96 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Tipo de combustible: gasolina sin plomo E10 |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Ruris - RX 200S - cortacésped a gasolina, Motor general, -, 2.7 CP, 42 cm, 1300 m2, sistema de corte de hierba
Ruris - RX221S - cortacésped a gasolina, Motor general, -, 2.6 CP, 42 cm, 1500 m2, sistema de corte de hierba
AGT - AGT 48 ALLROAD - cortacésped a gasolina, Briggs & Stratton, 450E, 2.8 CP, 46 cm, - m2, Auto-propulsión, sistema de corte de hierba, Evacua
Raider - RD-GLM05W - cortacésped a gasolina, BRIGGS & STRATTON, -, 2.3 CP, 46 cm, 1600 m2, Auto-propulsión
AGT - AGT 51 H ALLROAD - cortacésped a gasolina, Honda, GCV 200, 5.6 CP, 51 cm, - m2, Auto-propulsión, sistema de corte de hierba, Evacuación later
Media Line - MG 42-150 S - cortacésped a gasolina, -, -, 3.5 CP, 42 cm, - m2, Auto-propulsión
Evotools - GLM 1310 - cortacésped a gasolina, EvoTools, -, 3 CP, 39 cm, 7.2 m2
Daewoo - DLM3900-150 - cortacésped a gasolina, -, -, 3.5 CP, 39 cm, 1200 m2
Yato - YT-85520 - cortacésped a gasolina, Loncin, LC1P65FE-3, 2.8 CP, 41 cm, - m2
Raider - RD-GLM01S - cortacésped a gasolina, asaltante, -, 2.4 CP, 40 cm, 1400 m2
Raider - RD-GLM13 - cortacésped a gasolina, -, -, 2.4 CP, 40 cm, - m2
Raider - RD-GLM07 - cortacésped a gasolina, asaltante, -, 2.4 CP, 41 cm, 1200 m2, Auto-propulsiónProductos con precios próximos:
Yato - YT-85520 - cortacésped a gasolina, Loncin, LC1P65FE-3, 2.8 CP, 41 cm, - m2
Evotools - GLM 1310 - cortacésped a gasolina, EvoTools, -, 3 CP, 39 cm, 7.2 m2
Raider - RD-GLM01S - cortacésped a gasolina, asaltante, -, 2.4 CP, 40 cm, 1400 m2
Ruris - DAC 100XLS - cortacésped a gasolina, Ducar, -, 3.3 CP, 40 cm, - m2
Raider - RD-GLM13 - cortacésped a gasolina, -, -, 2.4 CP, 40 cm, - m2
Daewoo - DLM3900-150 - cortacésped a gasolina, -, -, 3.5 CP, 39 cm, 1200 m2