







Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Jueves 28 Mai - Viernes 29 Mai
español
rumano
inglésAmoladora angular Makita GA038GZ diseñada para adaptarse a los retos del futuro, una solución real para aplicaciones industriales exigentes.
El rotor tiene un rodamiento duro para hacer frente al excelente rendimiento del sistema de batería XGT.
Interruptor robusto, resistente y duradero.
El arranque suave proporciona seguridad durante el trabajo.
Protección contra reinicio accidental, que evita que el motor arranque si la batería se inserta con el interruptor encendido.
XPT: tecnología de protección extrema, para uso en aplicaciones al aire libre o en entornos hostiles, protección contra el polvo y el agua.
La tecnología de detección de retroalimentación activa (AFT) detiene el motor si la rotación se detiene abruptamente.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Diámetro del disco | 230 mm |
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Características operativas | |
|---|---|
| Valor de vibraciónes emitidas | 7.5 m/s2 |
| La velocidad en el vacío | 6600 rpm |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Voltaje de la batería | 40 V |
| Número de baterías | 0 baterías |
| Capacidad de la batería | - Ah |
| Tipo de baterías | Li-Ion |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | NO |
| velocidad ajustable | NO |
| Protección contra sobrecarga | NO |
| Protección al arranque | Sí |
| motor sin escobillas | Sí |
| tuerca rápida | NO |
| protección rápida | NO |
| arranque fluida | Sí |
| velocidad constante | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | camino lateral llave de apriete Protectores de discos |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 4.6 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 98 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Diámetro interior del disco: 22,23 mm Sistema de sujeción: M14 Dimensiones (LxAnxAl): 535x250x180 mm ¡Las baterías y el cargador no están incluidos en el juego de entrega! |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
Accesorios compatibles:
Makita - 195385-8 - Sistema de aspiración de polvo, GA038G, GA9020R, GA9070
Makita - BL4020 XGT - Batería, Li-Ion, 40 V, 2 Ah, Indicador de nivel de carga
Makita - BL4025 XGT - Batería, Li-Ion, 40 V, 2.5 Ah, Indicador de nivel de carga
Makita - BL4025 XGT - Batería, Li-Ion,,
Makita - BL4040 XGT - Batería, Li-Ion, 40 V, 4 Ah, Indicador de nivel de carga
Makita - BL4040F XGT - Batería, Li-Ion, 40 V, 4 Ah, Indicador de nivel de carga
Makita - BL4050F XGT - Batería, Li-Ion, 40 V, 5 Ah, Indicador de nivel de carga
Makita - DC40RA XGT - Cargadores de bateríaLi-Ion, 40 V, Carga rápida
Makita - DC64WA - Cargadores de bateríaLi-Ion, 64V
Makita - PSK XGT - Juego2 baterías si incarcator, Li-Ion, 40 V, 2.5 Ah, Carga rápida, caja especial
Makita - PSK XGT - Juego2 baterías si incarcator, Li-Ion, 40 V, 2.5 Ah, caja especial
Makita - PSK XGT - Juego2 baterías si incarcator, Li-Ion, 40 V, 2 Ah, caja especial
Makita - PSK XGT - Juego2 baterías si incarcator, Li-Ion, 40 V, 5 Ah, Carga rápida
Makita - 2xBL4040 + DC40RA - Juego2 baterías si incarcator, Li-Ion, 40 V, 4 Ah, Carga rápida
Makita - PSK XGT - Juego2 baterías si incarcator, Li-Ion, 40 V, 2 Ah, Carga rápida, caja especial| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Puedes comprar este producto tambien en ofertas:
Makita - PSK XGT - Juego2 baterías si incarcator, Li-Ion, 40 V, 5 Ah, Carga rápida + Makita - GA038GZ XGT - Amoladora angular sin baterías y cargad
Makita - GA038GZ XGT - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 40 V, - ah, 230 mm + Makita - DC40RC XGT - Cargadores de bateríaLi-Ion, Productos recomendados en la categoria:
Bosch - GWS 12V-76 - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 12 V, - ah, 76 mm
Bosch - GWS 18V-8 - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 125 mm
Makita - DGA504Z - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 125 mm
Bosch - GWS 18V-10 - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 125 mm
Bosch - GWS 18V-11 - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 125 mm
Yato - YT-82827 - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 125 mm
Bosch - GWS 12V-76 - Amoladora angular con 2 baterías, Li-Ion, 12 V, 3 ah, 76 mm, caja especial, Accesorios
Bosch - GWS 18V-11 S - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 125 mm
Bosch - GWS 18V-8 - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 125 mm, caja especial
Yato - YT-828295 - Amoladora angular con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 4 ah, 125 mm
Einhell - TC-AG 18/115 Li PXC - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 115 mm
DeWalt - DCG405N - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 125 mmProductos similares:
Makita - GA038GT201 XGT - Amoladora angular con 2 baterías, Li-Ion, 40 V, 5 ah, 230 mm, caja especial
Makita - HP002GZ XGT - Atornilladora taladradora de percusión sin baterías y cargadores, Li-Ion, 40 V, - ah, 65 nm, Motor sin escobillas, Iluminación LED
Makita - GA041GM201 X-LOCK XGT - Amoladora angular con 2 baterías, Li-Ion, 40 V, 4 ah, 125 mm, caja especial
Makita - GA041GZ X-LOCK XGT - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 40 V, - ah, 125 mm
Makita - GA055GZ XGT - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 40 V, - ah, 125 mmProductos con precios próximos:
Bosch - GWS 12V-76 - Amoladora angular con 2 baterías, Li-Ion, 12 V, 3 ah, 76 mm, caja especial, Accesorios
Makita - GA050GZ XGT - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 40 V, - ah, 125 mm
Makita - GA037GZ01 XGT - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 40 V, - ah, 180 mm
Makita - GA051GZ XGT - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 40 V, - ah, 150 mm
Bosch - GWS 18V-15 P - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 125 mm
DeWalt - DCG418N - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 54 V, - ah, 125 mmIstoricul tau de navigare
Makita - GA038GZ XGT - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 40 V, - ah, 230 mm
Bosch - GSB 12V-30 - Atornilladora taladradora de percusión con 2 baterías, Li-Ion, 12 V, 2 ah, 30 nm, Motor sin escobillas, Iluminación LED, bolsa textil, Accesorios
Bosch - GSB 12V-30 - Atornilladora taladradora de percusión con 2 baterías, Li-Ion, 12 V, 2 ah, 30 nm, Motor sin escobillas, Iluminación LED, bolsa textil, Accesorios
Bosch - GBH 18V-26 - Martillo perforador SDS-Plus sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 2.6 J, Motor sin escobillas + Bosch - GBA - Batería, Li-Ion, 18 V, 5 Ah, Indicador de nivel de carga
Bosch - GBH 18V-26 - Martillo perforador SDS-Plus sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 2.6 J, Motor sin escobillas + Bosch - GBA - Batería, Li-Ion, 18 V, 5 Ah, Indicador de nivel de carga
DeWalt - DCD799P2T - Atornilladora taladradora de percusión con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 5 ah, 74 nm, Motor sin escobillas, Iluminación LED, caja especial