















Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Jueves 4 Iun - Viernes 5 Iun
español
rumano
inglésAmoladora angular de 125 mm con botón lateral deslizante, alimentada por una batería XGT de 40 V máx. para mayor rendimiento.
La función anti-reinicio evita el arranque accidental.
Sistema X-LOCK para sustitución de discos sin llaves adicionales.
El freno eléctrico garantiza productividad y seguridad a un alto nivel.
La función AFT (Tecnología de detección de retroalimentación activa) reduce la velocidad de la máquina cuando se detecta un uso incorrecto.
Motor sin escobillas (sin escobillas de carbón) para alta productividad y eficiencia.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Diámetro del disco | 125 mm |
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Características operativas | |
|---|---|
| Valor de vibraciónes emitidas | 5.2 m/s2 |
| La velocidad en el vacío | 8500 rpm |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Voltaje de la batería | 40 V |
| Número de baterías | 2 baterías |
| Capacidad de la batería | 4 Ah |
| Tipo de baterías | Li-Ion |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | especial |
| velocidad ajustable | Sí |
| Protección contra sobrecarga | NO |
| Protección al arranque | Sí |
| motor sin escobillas | Sí |
| tuerca rápida | Sí |
| protección rápida | NO |
| arranque fluida | Sí |
| velocidad constante | Sí |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | 2 baterías, Li-Ion, 40 V, 4 Ah Cargador de batería Estuche de transporte y almacenamiento |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 5.3 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 80 dB |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
Accesorios compatibles:
Makita - BL4020 XGT - Batería, Li-Ion, 40 V, 2 Ah, Indicador de nivel de carga
Makita - BL4025 XGT - Batería, Li-Ion,,
Makita - BL4040 XGT - Batería, Li-Ion, 40 V, 4 Ah, Indicador de nivel de carga
Makita - BL4040F XGT - Batería, Li-Ion, 40 V, 4 Ah, Indicador de nivel de carga
Makita - BL4050F XGT - Batería, Li-Ion, 40 V, 5 Ah, Indicador de nivel de carga
Makita - BL4080F XGT - Batería, Li-Ion, 40 V, 8 Ah, Indicador de nivel de carga
Makita - DC40RA XGT - Cargadores de bateríaLi-Ion, 40 V, Carga rápida
Makita - DC64WA - Cargadores de bateríaLi-Ion, 64V
Makita - PSK XGT - Juego2 baterías si incarcator, Li-Ion, 40 V, 2.5 Ah, Carga rápida, caja especial
Makita - PSK XGT - Juego2 baterías si incarcator, Li-Ion, 40 V, 2.5 Ah, caja especial
Makita - PSK XGT - Juego2 baterías si incarcator, Li-Ion, 40 V, 2 Ah, caja especial
Makita - PSK XGT - Juego2 baterías si incarcator, Li-Ion, 40 V, 5 Ah, Carga rápida
Makita - 2xBL4040 + DC40RA - Juego2 baterías si incarcator, Li-Ion, 40 V, 4 Ah, Carga rápida
Makita - PSK XGT - Juego2 baterías si incarcator, Li-Ion, 40 V, 2 Ah, Carga rápida, caja especial| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - GWS 180-LI - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 125 mm
Bosch - GWS 12V-76 - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 12 V, - ah, 76 mm
Bosch - GWS 18V-8 - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 125 mm
Makita - DGA504Z - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 125 mm
Bosch - GWS 18V-10 - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 125 mm
Bosch - GWS 18V-11 - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 125 mm
Yato - YT-82827 - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 125 mm
Bosch - GWS 12V-76 - Amoladora angular con 2 baterías, Li-Ion, 12 V, 3 ah, 76 mm, caja especial, Accesorios
Bosch - GWS 18V-11 S - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 125 mm
Yato - YT-828295 - Amoladora angular con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 4 ah, 125 mm
DeWalt - DCG405N - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 125 mm
Einhell - TC-AG 18/115 Li PXC - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 115 mmProductos similares:
Makita - GA038GT201 XGT - Amoladora angular con 2 baterías, Li-Ion, 40 V, 5 ah, 230 mm, caja especial
Makita - GA038GZ XGT - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 40 V, - ah, 230 mm
Makita - GA041GZ X-LOCK XGT - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 40 V, - ah, 125 mm
Makita - TD003GA201 XGT - Atornilladora con impacto con 2 baterías, Li-Ion, 40 V, 2 ah, 210 nm, M5-M16, caja especial
Makita - GA055GZ XGT - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 40 V, - ah, 125 mmProductos con precios próximos:
DeWalt - DCG405S2T - Amoladora angular con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 3.5 ah, 125 mm, caja especial
DeWalt - DCG409VST1 - Amoladora angular con 1 batería, Li-Ion, 18 V, 6 ah, 125 mm, caja especial
Makita - GA023GM201 XGT - Amoladora angular con 2 baterías, Li-Ion, 40 V, 4 ah, 125 mm, caja especial
Makita - GA050GT101 XGT - Amoladora angular con 1 batería, Li-Ion, 40 V, 5 ah, 125 mm, caja especial
Bosch - GWX 18V-15 SC X-LOCK BITURBO - Amoladora angular con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 8 ah, 125 mm, caja especial, Accesorios
Makita - GA038GT201 XGT - Amoladora angular con 2 baterías, Li-Ion, 40 V, 5 ah, 230 mm, caja especialIstoricul tau de navigare
Makita - GA041GM201 X-LOCK XGT - Amoladora angular con 2 baterías, Li-Ion, 40 V, 4 ah, 125 mm, caja especial
Stayer - ECL 150 B - Amoladora de banco combinada con alambre, 350 W, 150 mm, 686x50 mm
Bosch - GSR 12V-35 HX - Atornillador a batería sin baterías y cargadores, Li-Ion, 12 V, - ah, 35 nm, Motor sin escobillas, Velocidad ajustable
Bosch - GSR 12V-35 HX - Atornillador a batería sin baterías y cargadores, Li-Ion, 12 V, - ah, 35 nm, Motor sin escobillas, Velocidad ajustable
Bosch - GLH 18V-60 - Taladro percutor hidráulico sin baterías ni cargador, Li-Ion, 18 V, - Ah, 60 kN, maletín especial, accesorios
Bosch - GLH 18V-60 - Taladro percutor hidráulico sin baterías ni cargador, Li-Ion, 18 V, - Ah, 60 kN, maletín especial, accesorios
Bosch - GBH 2-28 - Martillo perforador SDS-Plus, 880 W, 3.2 J, caja especial