











Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Viernes 8 Mai - Lunes 11 Mai
español
rumano
inglésMaravillosamente versátil. El diseño modular convierte a la MFK 700 en una máquina todoterreno rentable: solo se sustituye la placa de soporte con mango, no la fresadora completa, y el equipamiento es óptimo para procesar esquinas y cantos. Simplemente coloque la placa de soporte adecuada y ya podrá fresar cantos revestidos o ranuras, redondear y perfilar cantos y mucho más.
Mayor gama de aplicaciones gracias a la placa de soporte intercambiable con mango.
Extracción eficiente de polvo integrada directamente en la placa de soporte de la fresadora.
Superficie de apoyo de mesa de 130 mm para obtener resultados precisos durante el fresado.
Interruptor electrónico de control de velocidad para una perfecta adaptación al material de trabajo.
Monitoreo de temperatura del motor para una larga vida útil.
Fresado de cantos de madera maciza, material acrílico y contrachapado de PVC.
Biselado, redondeado y perfilado de cantos.
Fresado de ranuras con tope lateral.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Profundidad de fresado | 14 mm |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 720 W |
| Características operativas | |
|---|---|
| Valor de vibraciónes emitidas | - m/s2 |
| La velocidad en el vacío | 26000 rpm |
| Sistema de sujeción | |
|---|---|
| Manguito | 6, 8 mm |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | especial |
| velocidad ajustable | Sí |
| ajuste fino | NO |
| guías fino | NO |
| iluminación led | NO |
| Suela ajustable de 45 grados | NO |
| arranque fluida | NO |
| velocidad constante | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | protectores de succión Casquillo de sujeción elástico, 8 mm Cable de red Plug-it, 4 m Llave de boca abierta, 19 Tope paralelo con preajuste preciso SA-OF 1010/MFK Destornillador de punta abierta, 3 Estuche de transporte y almacenamiento Systainer SYS3 M 187 |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 2.3 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | - dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Diámetro máximo de corte: 32 mm Diámetro de conexión de la aspiradora: 27 mm Longitud del cable: 4 m Peso del producto sin accesorios: 2,3 kg Peso del envío con accesorios: 5,4 kg Tipo de unidad: Red eléctrica |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 36 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 36 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - GKF 550 - Fresadora, 550 W, 6 mm
Bosch - GOF 130 - Fresadora, 1300 W, 6, 8 mm, Accesorios
Metabo - FM 500-6 - Fresadora, 500 W, 6 mm
Makita - RT0702C - Fresadora, 710 W, 6, 8 mm
Bosch - GKF 600 - Fresadora, 600 W, 6, 8 mm, caja de plastico
Bosch - GOF 20-12 - Fresadora, 2000 W, 1.27, 6.35, 8, 12 mm
Festool - OF 1400 EBQ-Plus - Fresadora, 1400 W, 8, 12 mm, caja especial
Yato - YT-82380 - Fresadora, 2100 W, 8, 12 mm
Makita - RT0702CX2 - Fresadora, 710 W, 6, 8 mm, Accesorios
Einhell - TC-RO 1155 E - Fresadora, 1100 W, 6, 8 mm
Bosch - POF 1400 ACE - Fresadora, 1400 W, 6, 6.35, 8 mm, caja de plastico
Makita - RP0900 - Fresadora, 900 W, 6, 8 mmProductos similares:
Productos con precios próximos:
Festool - OFK 500 Q-Plus R2 - Fresadora, 450 W, - mm, caja especial
DeWalt - DWE625KT - Fresadora, 2300 W, 12 mm, caja especial
DeWalt - DWE627KT - Fresadora, 2300 W, 12 mm, caja especial
Festool - OF 1010 REBQ-Plus - Fresadora, 1010 W, 6, 8 mm
Festool - OF 1400 EBQ-Plus - Fresadora, 1400 W, 8, 12 mm, caja especial
Festool - OF 1010 REBQ-Set - Fresadora, 1010 W, 8 mm, caja especial, AccesoriosIstoricul tau de navigare
10x Bosch - Plus-5 - Broca SDS-Plus, 10x100x165mm
DeWalt - DWST82968-1 - Caja de plástico, 332x440x333mm, mango de transporte
Bosch - 1600A02W7S - Plomo con alambre, m, kg
Media Line - MC 6228 T - Cortabordes a gasolina, 3.6 CP, 255 mm, 62 cm3, cuchillo de corte, Accesorios
Bosch - Expert for Aluminium - Hoja de sierra circular,aluminio, 168x20x1.8mm, 52 dientes
Yato - YT-51904 - espátularectangular, 270x130mm, suela de esponja
Ruris - RMX2813 - Martillo perforador SDS-Plus con 1 batería, Li-Ion, 20 V, 2 ah, 2.8 J, Motor sin escobillas, caja de plastico, Accesorios
Yato - YT-30550 - Nivel óptico, 110 m, 32X, - grados, caja de plastico
Cobit - 02808 - Juegocabezas de tornillo, TX10, 5 piezas
Makita - P-06339 - Juegocabezas de tornillo, Perfil TX15, 10 piezas
Unior - 777 / 6A - Rascador plano, 200 mm
Makita - LDG-5 - receptor, - m, - mm / m, niveles con líneas, SK10GDZ, SK20GDZ, SK40GDZ