Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Miércoles 6 Mai - Jueves 7 Mai
español
rumano
inglésHoja de sierra circular para madera EXPERT, 160 x 1,8/1,2 x 20 mm, T36 .
Dura hasta 2 veces más que una hoja de sierra circular Eco for Wood.
Larga vida útil al cortar madera.
Capa adicional para un mayor rendimiento y durabilidad.
Larga vida útil al cortar madera
La hoja de sierra circular EXPERT Wood está diseñada para las tareas que necesitas realizar con una sierra circular portátil. Te ayudará a cortar todo tipo de madera y madera compuesta de forma eficiente, siempre.
El orificio funciona con o sin anillos reductores para adaptarse a varios tamaños.
Dura hasta 2 veces más que una hoja de sierra circular Eco for Wood.
Cuando necesite cortar vigas de madera, querrá una hoja de sierra circular afilada y lo suficientemente resistente para cortar todo tipo de madera, incluyendo madera compuesta. Diseñamos EXPERT Wood para garantizarle una hoja de sierra circular duradera que le permita realizar el trabajo con facilidad, siempre.
La hoja de sierra circular EXPERT Wood está diseñada para las tareas que necesitas realizar con una sierra circular portátil. Te ayudará a cortar todo tipo de madera y madera compuesta de forma eficiente, siempre.
La hoja EXPERT Wood cuenta con dientes de carburo finos y afilados, fabricados con tecnología Bosch. Esto garantiza cortes limpios y precisos, y una mayor durabilidad que cualquier otra hoja de sierra circular para madera de nuestro catálogo. Además, incorpora una capa adicional para evitar la acumulación de calor y protegerla de la corrosión.
El orificio funciona con o sin anillos reductores para adaptarse a varios tamaños.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro exterior de la hoja (mm) | 160 mm |
| Diámetro interior hoja (mm) | 20 mm |
| Numero de dientes | 36 dinti |
| Forma del diente | ATB |
| Espesor de la hoja | 1.2 mm |
| Espesor de corte | 1.8 mm |
| Cantidad | 1 buc |
| Características operativas | |
|---|---|
| Calidad de corte | alta calidad |
| Campo de uso | madera blanda, madera dura |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|