







Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésEl telémetro láser de bolsillo es perfecto para mediciones de distancia rápidas y precisas en el rango de 0,05 a 30 metros, así como para calcular el volumen de habitaciones*. Sus dimensiones compactas de 86 mm x 23 mm x 12 mm, equivalentes al tamaño del dedo índice de un hombre, hacen que el instrumento sea extremadamente fácil de manejar y guardar en el bolsillo de una chaqueta. El láser cuenta con una función de calibración que garantiza que la precisión de la medición se mantenga incluso con un uso frecuente.
Funciones:
Medición puntual y continua
Cálculo de la superficie y el volumen
Mediciones según el teorema de Pitágoras
Punto de partida de la medición variable
Adaptar las unidades de medida a las necesidades actuales.
El apagado automático del láser después de 20 segundos y del telémetro después de 150 segundos prolonga el tiempo de funcionamiento con una sola carga.
La calibración garantiza que se mantenga la máxima precisión de medición incluso bajo un uso intensivo.
Información adicional:
Sus reducidas dimensiones permiten su uso con una sola mano y un transporte cómodo.
El rango de medición de 0,05 a 30 metros permite realizar mediciones eficientes en condiciones típicas de construcción e instalación.
Pantalla LCD nítida
Indicador de nivel de batería
Carcasa de aluminio duradera y resistente a los daños.
Fuente de alimentación: Iones de litio de 3,7 V, 220 mAh
Carga cómoda a través del puerto USB-C.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Tiempo de medición normal | - s |
| Tiempo de medición máximo | - s |
| Clase de uso | profesional |
| Clase de láser | 2 |
| Campo de medida | 30 m |
| demostración de vídeo | NO |
| Precisión de medición | +/-5 mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Número de valores memorizados | - |
| Tipo de alimentación | Baterías de iones de litio |
| Alimentación corriente | Batería de iones de litio de 3,7 V y 220 mAh. |
| Rosca estático | - inch |
| Características | |
|---|---|
| Transferencia de datos Bluetooth | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Brocha de medida de esquina | NO |
| Rosca de trípode | NO |
| Clase de protección | - |
| pantalla color | NO |
| pantalla táctil | NO |
| Mira telescópica integrada | NO |
| trípode | NO |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 0,029 kg |
| Longitud | 85 mm |
| Anchura | 23 mm |
| Altura | 11.5 mm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - GLM 50-27 CG - Telémetro láser, 50 m, +/- 1,5 mm / m, 30 valores almacenados, Bluetooth, Pantalla color
Bosch - GLM 50-22 - Telémetro láser, 50 m, +/- 1,5 mm / m, 10 valores almacenados, Pantalla color
Bosch - GLM 150-27 C - Telémetro láser, 150 m, +/- 1,5 mm / m, 50 valores almacenados, Bluetooth, Pantalla color
Bosch - GLM 50-27 C - Telémetro láser, 50 m, +/- 1,5 mm / m, 30 valores almacenados, Bluetooth, Pantalla color
Bosch - GLM 100-25 C - Telémetro láser, 100 m, +/- 1,5 mm / m, 50 valores almacenados, Bluetooth, Pantalla color
Bosch - GLM 50-27 CG - Telémetro láser, 50 m, +/- 1,5 mm / m, 30 valores almacenados, Bluetooth, Pantalla color
Bosch - UniversalDistance 40C - Telémetro láser, 40 m, +/- 2 mm / m, - valores almacenados, Bluetooth, Pantalla color
Yato - YT-731252 - Telémetro láser, 100 m, +/- 2 mm / m, - valores almacenados
Yato - YT-731251 - Telémetro láser, 50 m, 2 mm / m, - valores almacenados
DeWalt - DW055PL - Telémetro láser, 15 m, +/-0,06 mm / m, - valores almacenados
Bosch - GLM 50-25 G - Telémetro láser, 50 m, +/- 1,5 mm / m, 10 valores almacenados, Pantalla color
Yato - YT-73126 - Telémetro láser, 40 m, +/- 2 mm / m, - valores almacenadosProductos con precios próximos:
Yato - YT-731251 - Telémetro láser, 50 m, 2 mm / m, - valores almacenados
Evotools - 679090 - Telémetro láser, 40 m, +/- 2 mm / m, 99 valores almacenados
Yato - YT-731252 - Telémetro láser, 100 m, +/- 2 mm / m, - valores almacenados
Raider - RD-LDM01 - Telémetro láser, 40 m, +/- 2 mm / m, 30 valores almacenados
Yato - YT-73122 - Telémetro láser, 40 m, +/- 2 mm / m, - valores almacenados
Evotools - 679091 - Telémetro láser, 60 m, +/- 2 mm / m, 99 valores almacenadosIstoricul tau de navigare
Bosch - PRO Wood - Hoja de sierra circular,madera, 130x16x2mm, 18 dientes
Yato - YT-44057 - Broca de centrado con núcleo de carburo de tungsteno (TCT), 29 mm, hexágono de 1/4 de pulgada
Bosch - 2608570137 - Engarces para fresadora, 6 mm, GGS 8 C, GGS 28, GGS 28 C, GGS 28 CE, GGS 28 LC, GGS 28 LCE, GGS 28 LPC
Makita - PR00000200 - Unidad de bomba con motor, DUS054
Flo - 35710 - Cultivador, 190 mm
Evotools - 681771 - Cadena para motosierras, 125 mm, 681770
DeWalt - DT4331 - Hoja de sierra circular,madera con clavos, 305x30x3mm, 60 dientes
Proxxon - Flex-DOT - Destornillador plana, 1x5.5x125mm, Aislamiento 1000 V, Aislamiento 1000 V
Makita - B-48860 - Disco de sierra circular de metal, 118x20x18 mm, 6 dientes
Vorel - 56637 - Llave con mango en T y perfil torx,
200x95mm, TX45
Unior - 603VDETBI - Destornillador plana, 0.8x4x100mm, Aislamiento 1000 V, Aislamiento 1000 V
BOHRCRAFT - 1110 SB - broca de taladro para metalHSS-G, 13x101x151mm