







Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Jueves 30 Apr - Lunes 4 Mai
español
rumano
inglésTelémetro láser GLM 100-25 C preciso para una fácil medición y documentación en interiores y exteriores.
Este telémetro láser profesional para exteriores tiene un telescopio de telemetría digital con cámara de zoom que mide con precisión distancias de hasta 100 m.
La imagen y las medidas de la cámara se pueden ver fácilmente en la gran pantalla a color IPS de alto contraste de 2,8 pulgadas, que gira para retrato o visualización.
Para una documentación conveniente, los resultados de la medición se pueden transferir a través de Bluetooth a la aplicación Bosch MeasureOn.
Este telémetro láser es la solución ideal para obras de construcción difíciles debido a la clase de protección IP54 contra la penetración de polvo y agua, así como a la pantalla de cristal resistente a los arañazos.
Arquitectos, directores de obras y electricistas apreciarán la capacidad de trabajo en exteriores, la facilidad de lectura y la práctica documentación de este resistente telémetro láser.
GLM 100-25 C Professional tiene una interfaz HMI fácil de usar con un disco en el que se puede hacer clic para acceder a todas las funciones.
Una útil opción de ayuda muestra imágenes detalladas de cada función de medición para que sea más fácil de entender.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Tiempo de medición normal | 0.5 s |
| Tiempo de medición máximo | 4 s |
| Clase de uso | profesional |
| Clase de láser | 2 |
| Campo de medida | 100 m |
| demostración de vídeo | NO |
| Precisión de medición | +/- 1,5 mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Número de valores memorizados | 50 |
| Tipo de alimentación | pilas alcalinas |
| Alimentación corriente | 3 x 1.5 V LR6 (AA) |
| Rosca estático | 1/4 inch |
| Características | |
|---|---|
| Transferencia de datos Bluetooth | Sí |
| accesorios adicionales | NO |
| Brocha de medida de esquina | NO |
| Rosca de trípode | Sí |
| Clase de protección | IP 54 |
| pantalla color | Sí |
| pantalla táctil | NO |
| Mira telescópica integrada | NO |
| trípode | NO |
| Juego de entrega | 3 pilas LR6 (AA) de 1,5 V Cinta transportadora Bolsa protectora |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 0.23 kg |
| Longitud | 64 mm |
| Anchura | 28 mm |
| Altura | 142 mm |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Diodo láser: 650 nm, <1 mW Rango de medición de inclinación: 0-360 grados Desconexión automática: 5 min Visor digital integrado |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - GLM 50-27 CG - Telémetro láser, 50 m, +/- 1,5 mm / m, 30 valores almacenados, Bluetooth, Pantalla color
Bosch - GLM 50-22 - Telémetro láser, 50 m, +/- 1,5 mm / m, 10 valores almacenados, Pantalla color
Bosch - GLM 150-27 C - Telémetro láser, 150 m, +/- 1,5 mm / m, 50 valores almacenados, Bluetooth, Pantalla color
Bosch - GLM 50-27 C - Telémetro láser, 50 m, +/- 1,5 mm / m, 30 valores almacenados, Bluetooth, Pantalla color
Bosch - GLM 50-27 CG - Telémetro láser, 50 m, +/- 1,5 mm / m, 30 valores almacenados, Bluetooth, Pantalla color
Bosch - UniversalDistance 40C - Telémetro láser, 40 m, +/- 2 mm / m, - valores almacenados, Bluetooth, Pantalla color
Yato - YT-731252 - Telémetro láser, 100 m, +/- 2 mm / m, - valores almacenados
Yato - YT-731251 - Telémetro láser, 50 m, 2 mm / m, - valores almacenados
DeWalt - DW055PL - Telémetro láser, 15 m, +/-0,06 mm / m, - valores almacenados
Bosch - GLM 50-25 G - Telémetro láser, 50 m, +/- 1,5 mm / m, 10 valores almacenados, Pantalla color
Yato - YT-73126 - Telémetro láser, 40 m, +/- 2 mm / m, - valores almacenados
Bosch - UniversalDistance 50 - Telémetro láser, 50 m, +/- 2 mm / m, - valores almacenados, Pantalla colorProductos similares:
Bosch - GLM 50-27 C - Telémetro láser, 50 m, +/- 1,5 mm / m, 30 valores almacenados, Bluetooth, Pantalla color
Bosch - GLM 50-27 CG - Telémetro láser, 50 m, +/- 1,5 mm / m, 30 valores almacenados, Bluetooth, Pantalla color
Bosch - GLM 50-27 CG - Telémetro láser, 50 m, +/- 1,5 mm / m, 30 valores almacenados, Bluetooth, Pantalla color
Bosch - GLM 50-25 G - Telémetro láser, 50 m, +/- 1,5 mm / m, 10 valores almacenados, Pantalla color
Bosch - GLM 50-22 - Telémetro láser, 50 m, +/- 1,5 mm / m, 10 valores almacenados, Pantalla color
Bosch - GLM 150-27 C - Telémetro láser, 150 m, +/- 1,5 mm / m, 50 valores almacenados, Bluetooth, Pantalla colorProductos con precios próximos:
Yato - YT-73129 - Telémetro láser, 900 m, +/- 1 mm / m, - valores almacenados
Bosch - GLM 50-27 C - Telémetro láser, 50 m, +/- 1,5 mm / m, 30 valores almacenados, Bluetooth, Pantalla color
Makita - LD080P - Telémetro láser, 80 m, +/- 1,5 mm / m, 20 valores almacenados
Bosch - GLM 50-27 CG - Telémetro láser, 50 m, +/- 1,5 mm / m, 30 valores almacenados, Bluetooth, Pantalla color
Bosch - GLM 50-27 CG - Telémetro láser, 50 m, +/- 1,5 mm / m, 30 valores almacenados, Bluetooth, Pantalla color
Bosch - GLM 150-27 C - Telémetro láser, 150 m, +/- 1,5 mm / m, 50 valores almacenados, Bluetooth, Pantalla colorIstoricul tau de navigare
Festool - HW 210x2,4x30 TF60 - Hoja de sierra circular,paneles laminados, 210x30x2.4mm, 60 dientes
Freud - 18-10808P - fresa para media cañas convexo, 12x9x46mm, vástago 8 mm, madera
DeWalt - DT4938 - Juego de brocas para metal, HSS-CO, 8 mm, vástago cilíndrico, 10 piezas
Stanley - TYP A - juego de grapas, 11.3x6mm, TRE540, TR75, TR400, TR150L, TR120, TR55, TR45, 1000 piezas
Vorel - 22550 - Juego de cuchillos fresados, vástago 8 mm, embalaje de madera, 12 piezas
Intensivo - 54011 - Boquilla de contacto de alambre de acero, 0.6 mm, M6 x 25 mm
DeWalt - S1025BF - Juego de hojas de sierra de sable, bimetálico, 203 mm, 14 dientes / pulgada, diente estándar, 5 piezas
Bosch - UniversalHedgeCut 18V-55 - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 55 cm
Yato - YT-0599 - Juego de 18 llaves tubulares para tapón de aceite
Bosch - EXPERT M480 - Juego hojas abrasivas redondas, 150 mm, granulación 180, sin agujeros, 5 piezas
Einhell - CE-CB 18/254 Li PXC - Pulidora sin baterías ni cargador, Li-Ion, 18 V, - Ah, 254 mm
Bosch - 2608601119 - Plato de lija con velcro,125 mm, 8 agujeros, composición dura, GEX 125 A / AC, GEX 12 A / AE