

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Miércoles 6 Mai - Jueves 7 Mai
español
rumano
inglésEl atornillador de impacto XR de 18 V más silencioso de nuestra gama incorpora un mecanismo hidráulico lleno de aceite , que garantiza una potencia precisa , menos vibraciones y una mayor durabilidad de la herramienta .
El DCF870 ofrece un par de apriete de 56 Nm en un cuerpo compacto de 100 mm , proporcionando un rendimiento de fijación similar al del DCF850 , pero con un nivel de ruido significativamente menor.
Otras características incluyen un interruptor de 3 modos para un mejor control.
El anillo de 9 LED superbrillantes proporciona 82 lúmenes e incluye un modo de linterna .
LONGITUD DE 100 mm : permite trabajar incluso en espacios reducidos.
MODO LINTERNA : proporciona 20 minutos de luz brillante continua.
Anillo de 9 LED : para una mejor iluminación de la pieza de trabajo.
PORTABOCAS DE CARGA Y DESCARGA : permite su uso con una sola mano.
PARTE DEL SISTEMA INALÁMBRICO XR DE 18 V : totalmente compatible con más de 250 soluciones.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Perforación - Atornillado | |
|---|---|
| Dimensiones de tornillo estándar | - |
| Dimensiones de tornillos de alta resistencia | - |
| Características operativas | |
|---|---|
| La velocidad al ralentí | 3000 rpm |
| Valor de vibraciónes emitidas | - m/s2 |
| Momento de torsión | 56 Nm |
| Sistema de sujeción | |
|---|---|
| Sistema de sujeción | hexágono 1/4 pulgada |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Número de baterías | 0 baterías |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Capacidad de la batería | - Ah |
| Tipo de baterías | Li-Ion |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | NO |
| Iluminación LED | Sí |
| motor sin escobillas | Sí |
| Clip de sujeción cinturón | Sí |
| indicador de nivel de carga | NO |
| velocidad ajustable | Sí |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | Pinzas de cinturón |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 1 kg |
| Longitud | 101 mm |
| Altura | - mm |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | - dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | ¡Las baterías y los cargadores no están incluidos en el kit de entrega! |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - GDR 18V-215 - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 215 nm, M6-M16
Bosch - GDR 18V-200 - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 200 nm, M6-M16
Makita - DTD173Z - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 180 nm, M5-M16
Makita - DTD152Z - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 165 nm, M5-M16
Bosch - GDR 12V-110 - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 12 V, - ah, 110 nm, M4-M12
Bosch - GDR 18V-215 - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 215 nm, M6-M16, caja especial
Einhell - TE-CI 18/1 Li PXC - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 140 nm, -
Bosch - GDR 120-LI - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 12 V, - ah, 100 nm, M4-M10
Bosch - GDR 120-LI - Atornilladora con impacto con 2 baterías, Li-Ion, 12 V, 2 ah, 100 nm, M4-M10, caja de plastico
DeWalt - DCF887P2 - Atornilladora con impacto con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 5 ah, 205 nm, -, caja especial
Bosch - GDR 18V-215 - Atornilladora con impacto con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 4 ah, 215 nm, M6-M16, caja especial
Makita - DTD157Z - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 140 nm, M5-M14Productos con precios próximos:
Makita - TD004GZ XGT - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 40 V, - ah, 230 nm, M5-M20
Makita - DTD172Z - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 180 nm, M5-M16
Bosch - GDR 18V-200 C - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 200 nm, M4-M12
DeWalt - DCF809D2T - Atornilladora con impacto con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 2 ah, 190 nm, -, caja especial
DeWalt - DCF887D2 - Atornilladora con impacto con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 2 ah, 205 nm, M5-M14, caja de plastico
DeWalt - DCF801D2 - Atornilladora con impacto con 2 baterías, Li-Ion, 10,8 V, 2 ah, 160 nm, -, caja especial