



Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Miércoles 3 Iun - Jueves 4 Iun
español
rumano
inglésLa amoladora angular inalámbrica Stanley Fatmax SFMCG710M1T-QW es una herramienta profesional diseñada para el corte, lijado y acabado rápido de diversos materiales, como metal, piedra o concreto. Alimentada por una batería de 18 V y 4 Ah , ofrece una gran autonomía y libertad de movimiento en áreas sin acceso a una toma de corriente, lo que la hace ideal para trabajos en obras de construcción o talleres de reparación.
Equipada con un motor sin escobillas , la amoladora Stanley Fatmax SFMCG710M1T-QW garantiza un rendimiento constante, eficiencia energética y una larga vida útil. Su velocidad máxima de 8500 rpm permite un trabajo rápido, y su robusta construcción ofrece resistencia al desgaste y estabilidad incluso en las aplicaciones más exigentes.
Este modelo viene completamente equipado con estuche, cargador y batería , lo que facilita su transporte y uso inmediato. El disco de 125 mm de diámetro garantiza precisión en operaciones de corte y rectificado, y su diseño ergonómico ofrece un control y comodidad óptimos incluso durante un uso prolongado.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Diámetro del disco | 125 mm |
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Características operativas | |
|---|---|
| Valor de vibraciónes emitidas | - m/s2 |
| La velocidad en el vacío | 8500 rpm |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Número de baterías | 1 batería |
| Capacidad de la batería | 4 Ah |
| Tipo de baterías | Li-Ion |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | especial |
| velocidad ajustable | NO |
| Protección contra sobrecarga | NO |
| Protección al arranque | NO |
| motor sin escobillas | Sí |
| tuerca rápida | NO |
| protección rápida | NO |
| arranque fluida | NO |
| velocidad constante | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | 1 batería de iones de litio de 18 V y 4 Ah Cargador Maletín de transporte y almacenamiento STANLEY FATMAX PRO-STACK |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 1.8 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | - dB |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - GWS 12V-76 - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 12 V, - ah, 76 mm
Bosch - GWS 18V-8 - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 125 mm
Makita - DGA504Z - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 125 mm
Bosch - GWS 18V-10 - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 125 mm
Bosch - GWS 18V-11 - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 125 mm
Yato - YT-82827 - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 125 mm
Bosch - GWS 12V-76 - Amoladora angular con 2 baterías, Li-Ion, 12 V, 3 ah, 76 mm, caja especial, Accesorios
Bosch - GWS 18V-11 S - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 125 mm
Bosch - GWS 18V-8 - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 125 mm, caja especial
Yato - YT-828295 - Amoladora angular con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 4 ah, 125 mm
Einhell - TC-AG 18/115 Li PXC - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 115 mm
DeWalt - DCG405N - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 125 mmProductos con precios próximos:
Makita - DGA519Z X-LOCK - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 125 mm
Makita - GA035GZ XGT - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 40 V, - ah, 150 mm
Makita - GA041GZ X-LOCK XGT - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 40 V, - ah, 125 mm
Makita - GA023GZ XGT - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 40 V, - ah, 125 mm
Bosch - GWS 12V-76 - Amoladora angular con 2 baterías, Li-Ion, 12 V, 3 ah, 76 mm, caja especial, Accesorios
Makita - GA050GZ XGT - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 40 V, - ah, 125 mm