Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 2 Iun - Miércoles 3 Iun
español
rumano
inglésEl portaherramientas GDX 2 en 1, que sirve tanto para atornillar como para anclar, es práctico y ahorra tiempo al utilizar una sola herramienta.
Potente herramienta de anclaje con un par de apriete de 285 Nm para facilitar el atornillado; selector de 2 velocidades. Alta velocidad para mayor productividad, velocidad media para trabajos delicados.
Cómoda para usar durante largos periodos de tiempo, gracias a su mango ergonómico con superficie de agarre suave y fina.
Ya sea que trabajes al aire libre o en interiores, transportar varias herramientas puede resultar complicado. La GDX 18V-285 2 en 1 simplifica las cosas, ya que solo necesitas una herramienta para atornillar y anclar.
Esta potente herramienta desarrolla un par de torsión de 285 Nm y puede atornillar tornillos de hasta M18.
La posibilidad de seleccionar 2 niveles de velocidad le permite elegir la velocidad y el par motor más adecuados para la aplicación deseada.
El destornillador de impacto GDX 18V-285 optimiza el rendimiento de atornillado para tornillos M8, M10 y M12, gracias al selector de par y velocidad.
También se puede utilizar para tornillos autorroscantes para chapa metálica de 4,2 mm y 4,8 mm, tornillos para madera de 4 mm, 5 mm y 8 mm, así como para pernos de anclaje M6, M8 y M10.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Sistema de sujeción | 1/2 pulgada cuadrada y 1/4 pulgada hexágono interior |
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Perforación - Atornillado | |
|---|---|
| Dimensiones de tornillo estándar | M8-M18 |
| Dimensiones de tornillos de alta resistencia | M8-M16 |
| Características operativas | |
|---|---|
| La velocidad al ralentí | 2800 rpm |
| Frecuencia de latidos | 3600 bpm |
| Valor de vibraciónes emitidas | 15.8 m/s2 |
| Momento de torsión | 285 Nm |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Tipo batería | Li-Ion |
| Número de baterías | 2 baterías |
| Capacidad de la batería | 5 Ah |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Características | |
|---|---|
| Iluminación LED | NO |
| motor sin escobillas | Sí |
| torque ajustable | Sí |
| indicador de nivel de carga | NO |
| Maleta de transporte | especial |
| velocidad ajustable | Sí |
| accesorios adicionales | Sí |
| Juego de entrega | 2 baterías GBA, Li-Ion, 18 V, 5 Ah Cargador GAL 18V-80 31 bits Clip para cinturón Maletín de transporte y almacenamiento L-BOXX 136 |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 1.1 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 107 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Dimensiones (LxAnxAl): 147x73x210 mm 2 etapas de par |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|