Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Miércoles 3 Iun - Jueves 4 Iun
español
rumano
inglésLos ajustes personalizados , como el control KickBack, se pueden modificar y guardar mediante un teléfono inteligente para adaptarlos a sus necesidades.
Comentarios y notificaciones : los cambios de estado y las interrupciones de las herramientas se reciben directamente en su teléfono inteligente.
Compatible con TrackMyTools : el sistema inteligente de gestión de inventario de Bosch.
El GSR 18V-110 C Professional es un taladro/atornillador inalámbrico extremadamente potente y robusto con un motor sin escobillas de la categoría Bosch de 18 V.
El par máximo de 110 Nm y el motor sin escobillas garantizan un alto rendimiento.
Gracias al mandril metálico monobloque, la máquina ofrece un alto nivel de durabilidad y puede afrontar las aplicaciones más exigentes en la obra.
Está diseñado para taladrar en madera (hasta 82 mm), acero (hasta 13 mm) y para tornillos con un diámetro de hasta 12 mm.
Es compatible con todas las baterías y cargadores Bosch Professional de 18 V (Sistema de Alimentación Flexible), así como con AMPShare.
Funciones adicionales : 2 ajustes de velocidad, bloqueo automático, control de retroceso, protección electrónica del motor, asa, batería de iones de litio y par de torsión de precisión.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Perforación - Atornillado | |
|---|---|
| Diámetro máximo de perforación en acero | 13 mm |
| Diámetro máximo de perforación en madera | 82 mm |
| Diámetro máximo de los tornillos | 12 mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Marchas | 3 pasos |
| Escalones momento de torsión | 25 |
| La velocidad al ralentí | 2100 rpm |
| Valor de vibraciónes emitidas | 2.5 m/s2 |
| Momento de torsión | 110 Nm |
| Sistema de sujeción | |
|---|---|
| Chuck agarre campo | 13 mm |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Capacidad de la batería | 5 Ah |
| Tiempo de carga | - min |
| Número de baterías | 2 baterías |
| Tipo de batería | Li-Ion |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | especial |
| Iluminación LED | Sí |
| motor sin escobillas | Sí |
| Indicador de nivel de carga | Sí |
| función de impulso | NO |
| mandril desmontable | NO |
| accesorios adicionales | Sí |
| Juego de entrega | 2 baterías GBA, Li-Ion, 18 V, 5 Ah Cargador rápido GAL 12V/18V-80 Juego de destornilladores Mango adicional Maletín de transporte y almacenamiento L-Boxx |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 1.5 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 70 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Par: 47-85-110 Nm Velocidad de ralentí: 480-2100 rpm. Rango de sujeción del mandril: 1.5-13 mm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|