

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Lunes 4 Mai - Martes 5 Mai
español
rumano
inglésLa velocidad es continuamente variable entre 5000 y 20000 rpm.
El control electrónico de velocidad garantiza una potencia constante, incluso a velocidades pequeñas, lo que facilita las actividades de perforación, limpieza y rectificado de precisión.
El eje está guiado por cojinetes de precisión y está provisto de un botón para bloquearlo.
El cuello de sujeción tiene un diámetro de 20 mm y es compatible con los soportes de perforación y las rejillas de ventilación MICROMOT.
El motor especial, equilibrado y de bajo ruido, es de corriente continua y tiene una larga vida útil.
La carcasa de fibra de vidrio reforzada con POLYAMIDA está provista de un revestimiento de goma suave que aumenta el coeficiente ergonómico.
Juego completo con 43 accesorios entregados en una caja de plástico sólido.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | intereses |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 100 W |
| Características operativas | |
|---|---|
| La velocidad al ralentí | 20000 rpm |
| Valor de vibraciónes emitidas | 2.5 m/s2 |
| Tipo alimentación | la salida |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | plástico |
| accesorios adicionales | Sí |
| Juego de entrega | Conjunto de 43 accesorios diferentes Caja de plastico |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 1235 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 70 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Velocidad: 5000-20000 rpm Fuente de alimentación: 220-240 V Longitud: 200 mm Clase de protección: II Portabrocas sin llave con capacidad: 0.3-3.2 mm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Dremel - F0130290JM - Máquina de grabado, 35 W
Lund - 78890 - Juego de pirograbador, 30 W, 400 grados C, accesorios
Proxxon - LHW - Amoladora angular con cuello largo, 100 W, caja de plástico
Proxxon - MFB / E - Quemador con butano, 1300 grados C
Dremel - Stylo + - Herramienta multifuncional, 9 W
Proxxon - PS13 - Detector lineal, 12-18 V
Vorel - 73410 - Pistola de soldar a gas, 25-80 W
Dremel - 3000-15 - Herramienta multifuncional, 130 W, bolsa textil
Proxxon - LWB / E - Taladradora y fresadora con cuello largo a 90 grados, 100 W, caja de plástico
Proxxon - MICROMOT 60/E - Taladro y fresadora, 40 W, maletín de plástico, accesorios
Proxxon - THERMOCUT 650 - Cortador de alambre caliente, 100-350 grados C
Proxxon - THERMOCUT 230 / E - Cortadora de alambre caliente, 100-200 grados CProductos similares:
Proxxon - IBS / E - Perforadora y fresadora, 100 W, caja de plástico, accesorios
Proxxon - LBS / E - Perforadora y fresadora con cuello largo, 100 mm, caja de plástico
Proxxon - LWB / E - Taladradora y fresadora con cuello largo a 90 grados, 100 W, caja de plástico
Proxxon - Cristal de prueba - Juego completo para grabado en vidrio, 12-18 V, caja de plástico, accesorios
Proxxon - WP / E - Máquina pulidora con cuello largo, 100 W, caja de plástico, accesorios
Proxxon - MICROMOT 60/E - Taladro y fresadora, 40 W, maletín de plástico, accesoriosProductos con precios próximos:
Proxxon - MICROFLAM MGS - Estación de quemador / soldadura, 1300 grados C, caja de plástico, accesorios
Dremel - Stylo + - Herramienta multifuncional, 9 W
Dremel - 3000-15 - Herramienta multifuncional, 130 W, bolsa textil
Dremel - 3000-1 / 25 S / E - Herramienta multifuncional, 130 W, caja de plástico
Proxxon - MICROMOT 60/E - Taladro y fresadora, 40 W, maletín de plástico, accesorios
Proxxon - MICROMOT 230 / E - Perforadora y fresadora, 80 W