

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Jueves 30 Apr - Lunes 4 Mai
español
rumano
inglésMotor especial de corriente continua, potente y con larga vida.
La parte activa de la amoladora está en el lado izquierdo, hasta su borde, lo que permite moler hasta las esquinas.
La posibilidad de un ajuste fino de los rodillos guía evita que la cinta de rectificado salga por un lado.
Cambiar la correa de rectificado es muy fácil: ¡simplemente presionando una palanca!
La carcasa está hecha de fibra de vidrio, reforzada con poliamida.
Juego completo que incluye soporte de fijación y 5 cintas de molienda GR 240.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | intereses |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 150 W |
| Características operativas | |
|---|---|
| La velocidad al ralentí | - rpm |
| Valor de vibraciónes emitidas | 2.5 m/s2 |
| Tipo alimentación | la salida |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | plástico |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | 5 x cintas de molienda con granulación 240 Soporte de sujeción Caja de plastico |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 2478 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 83 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Banda de molienda: 40x265 mm Longitud: 175 mm Aislado según la clase II |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Dremel - F0130290JM - Máquina de grabado, 35 W
Lund - 78890 - Juego de pirograbador, 30 W, 400 grados C, accesorios
Proxxon - LHW - Amoladora angular con cuello largo, 100 W, caja de plástico
Proxxon - MFB / E - Quemador con butano, 1300 grados C
Dremel - Stylo + - Herramienta multifuncional, 9 W
Proxxon - PS13 - Detector lineal, 12-18 V
Vorel - 73410 - Pistola de soldar a gas, 25-80 W
Dremel - 3000-15 - Herramienta multifuncional, 130 W, bolsa textil
Proxxon - LWB / E - Taladradora y fresadora con cuello largo a 90 grados, 100 W, caja de plástico
Proxxon - MICROMOT 60/E - Taladro y fresadora, 40 W, maletín de plástico, accesorios
Proxxon - THERMOCUT 650 - Cortador de alambre caliente, 100-350 grados C
Proxxon - THERMOCUT 230 / E - Cortadora de alambre caliente, 100-200 grados CProductos similares:
Proxxon - MICROMOT 60/E - Taladro y fresadora, 40 W
Proxxon - MSG - Chip eléctrico, 50 W
Proxxon - MIC - MICRO Cutter, 40 W
Proxxon - LHW / A - Amoladora angular, 1 batería, 10.8 V, 2.6 Ah, caja de plástico
Proxxon - TSG250 / E - Pulidora de discos, 200 W
Proxxon - EP / E - Pulidora orbital, 100 W, estuche de plástico, accesoriosProductos con precios próximos:
Proxxon - MSG - Chip eléctrico, 50 W
Proxxon - KS230 - Sierra circular, 85 W
Dremel - 8240 - Herramienta multifuncional, - W, bolsa textil
Proxxon - EP / E - Pulidora orbital, 100 W, estuche de plástico, accesorios
Proxxon - DS 230 / E - Perforación eléctrica, 85 W
Proxxon - DB 250 - torno MICRO para madera, 100 WIstoricul tau de navigare
Makita - DEBML005G - Lámpara sin baterías, Li-Ion, 14,4 V, - ah
Makita - D-38582 - Juego de brocas para metal, R HSS, 3.2 mm, vástago cilíndrico, 10 piezas
Einhell - TE-CI 18/1 Li PXC - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 140 nm, -
Karcher - PremiumFlex H Q 10 - Manguera para lavadoras a presión, 10 m, G 4.10 M, G 7.10 M, K 2, K 3, K 4
Klingspor - 149055 - Juego hojas abrasivas redondas, 115 mm, granulación 16, 10 noches, 1 piezas
Einhell - IMPAXXO 18/230 PXC - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 1/2 pulgada cuadrada, 230 nm, -
Einhell - IMPAXXO 18/230 PXC - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 1/2 pulgada cuadrada, 230 nm, -
Ruris - 3024e - Dezbrosadora con 1 batería, Li-Ion, 20 V, 4 ah, 255 mm, Cuchillo de 3 dientes