

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Jueves 30 Apr - Lunes 4 Mai
español
rumano
inglésMarco estable con elemento pivotante en la parte superior.
Apertura máxima 200 mm.
La temperatura de trabajo es infinitamente ajustable, con poca experiencia puede encontrar el ajuste óptimo dependiendo del material.
Con un poco de ejercicio, la fabricación del relieve o las calles para el modelo ferroviario es extremadamente fácil. Tampoco plantea problemas en la ejecución de las correcciones cuando son necesarias.
El cable cortado (285 x 0,85 mm) puede tener la forma deseada en cualquier forma.
El tiempo de calentamiento es de un segundo.
El conjunto contiene 5 cables de repuesto 285 x 0,85 mm.
El dispositivo funciona con una tensión de alimentación de 12 V CC.
Esferas de diferentes aplicaciones:
arquitectura
Construcción de prototipos
diseñadores
entablado
Cualquier aplicación que requiera trabajar con materiales térmicamente trabajables.
El paquete no contiene un transformador, por eso recomendamos los transformadores Micromot de al menos 2 A (Proxxon 28706; 28707 o 28704), estos se pueden comprar por separado.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | intereses |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 60 W |
| Características operativas | |
|---|---|
| La velocidad al ralentí | - rpm |
| Valor de vibraciónes emitidas | - m/s2 |
| Tipo alimentación | la salida |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | 5 cables de repuesto, 285x0,85 mm |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 0.5 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | - dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Apertura máxima: 200 mm. Altura máxima de la pieza: 150 mm. Tiempo de calentamiento: aproximadamente 1 s Tensión de trabajo: 12 V Consumo máximo de energía: 60 W Ajuste de temperatura: 150-350 grados C |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Dremel - F0130290JM - Máquina de grabado, 35 W
Lund - 78890 - Juego de pirograbador, 30 W, 400 grados C, accesorios
Proxxon - LHW - Amoladora angular con cuello largo, 100 W, caja de plástico
Proxxon - MFB / E - Quemador con butano, 1300 grados C
Dremel - Stylo + - Herramienta multifuncional, 9 W
Proxxon - PS13 - Detector lineal, 12-18 V
Vorel - 73410 - Pistola de soldar a gas, 25-80 W
Dremel - 3000-15 - Herramienta multifuncional, 130 W, bolsa textil
Proxxon - LWB / E - Taladradora y fresadora con cuello largo a 90 grados, 100 W, caja de plástico
Proxxon - MICROMOT 60/E - Taladro y fresadora, 40 W, maletín de plástico, accesorios
Proxxon - THERMOCUT 650 - Cortador de alambre caliente, 100-350 grados C
Proxxon - THERMOCUT 230 / E - Cortadora de alambre caliente, 100-200 grados CProductos similares:
Proxxon - CW-Matic - Aspiradora para taller, 1100 W
Proxxon - MBS 240 / E - Sierra de cinta vertical, 85 W
Proxxon - MH550 - Pistola de aire caliente, 350-550 grados C
Proxxon - THERMOCUT 650 - Cortador de alambre caliente, 100-350 grados C
Proxxon - MFB / E - Quemador con butano, 1300 grados CProductos con precios próximos:
Proxxon - NG 2 / S - Transformador MICROMOT, 2 A
Proxxon - NG 2 / E - Transformador MICROMOT, 2 A, control de velocidad
Dremel - F0130290JJ - Máquina de grabado, 35 W
Proxxon - MICROMOT 60/E - Taladro y fresadora, 40 W
Einhell - TC-MG 135 E - Rectificadora y grabadora, 135 W, bolsa de plástico, accesorios
Proxxon - MFB / E - Quemador con butano, 1300 grados C