



Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 14 Apr - Miércoles 15 Apr
español
rumano
inglésLa bomba de aguas residuales Einhell GC-DP 1020 N es ideal para bombear aguas residuales de estanques, excavaciones, sótanos inundados y más.
La carcasa de la bomba está hecha de acero inoxidable de alta calidad.
Un interruptor de flotador ilimitado le permitirá elegir entre el funcionamiento continuo y un nivel de encendido / apagado preseleccionado.
Viene con una conexión universal y un soporte de 90 grados.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | Semi-profesional |
| Altura de represión | 9 m |
| Flujo máximo | 300 l/min |
| Profundidad máxima de inmersión | 5 m |
| Material de la carcasa de la bomba | carcasa de acero inoxidable |
| Tensión | 230 V |
| Diámetro máximo de partículas permitido | 20 mm |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 1000 W |
| Características operativas | |
|---|---|
| Temperatura máxima del agua | 35 grade C |
| Campo de uso | agua sucia |
| Sistema de sujeción | |
|---|---|
| Diámetro de impulsión | 1 1/2 inch |
| Características | |
|---|---|
| flotador | Sí |
| Triturador para cuerpos sólidos | NO |
| Juego de entrega | - |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 7.1 kg |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Cable de alimentación: 10 m |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 24 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Makita - PF0410 - Bomba sumergible para de drenaje, agua sucia, 400 W, 5 m, 140 l / min, carcasa de plástico, Flotador, Monofásico
Raider - RD-WP19 - Bomba sumergible para de drenaje, agua limpia, 300 W, 7 m, 18 l / min, carcasa de hierro fundido, Monofásico
Makita - PF0610 - Bomba sumergible para de drenaje, agua sucia, 550 W, 5 m, 180 l / min, carcasa de acero inoxidable, Flotador, Monofásico
Yato - YT-85333 - Bomba sumergible para de drenaje, agua sucia y agua limpia, 900 W, 7 m, 300 l / min, carcasa de plástico, Flotador, Monofásico
Yato - YT-85350 - Bomba sumergible para de drenaje, agua sucia, 750 W, 5 m, 266 l / min, carcasa de hierro fundido, Flotador, picadora de cuerpos sól
Einhell - GE-DP 7935 N-A ECO - Bomba sumergible para de drenaje, agua sucia, 790 W, 7 m, 316.66 l / min, carcasa de acero inoxidable, Monofásico
Einhell - GC-DW 900 N - Bomba sumergible para de drenaje, agua limpia, 900 W, 7 m, 100 l / min, carcasa de acero inoxidable, Flotador, Monofásico
Raider - RD-WP46 - Bomba sumergible para de drenaje, agua sucia, 400 W, 5 m, 125 l / min, carcasa de plástico, Flotador, Monofásico
Einhell - GE-DP 6935 A ECO - Bomba sumergible para de drenaje, agua sucia, 690 W, 7 m, 291.66 l / min, carcasa de plástico, Monofásico
Makita - PF0403 - Bomba sumergible para de drenaje, agua limpia, 400 W, 5 m, 120 l / min, carcasa de acero inoxidable, Flotador, Monofásico
Makita - PF1110 - Bomba sumergible para de drenaje, agua sucia, 1100 W, 5 m, 250 l / min, carcasa de acero inoxidable, Flotador, Monofásico
Einhell - GC-DP 7835 - Bomba sumergible para de drenaje, agua sucia, 780 W, 7 m, 261 l / min, carcasa de plástico, Flotador, MonofásicoProductos similares:
Productos con precios próximos:
Evosanitary - SCP550 - Bomba sumergible para de drenaje, agua sucia y agua limpia, 550 W, 5 m, 225 l / min, carcasa de hierro fundido, Flotador, picad
Einhell - GH-DP 6315 N - Bomba sumergible para de drenaje, agua sucia, 630 W, 5 m, 283.33 l / min, carcasa de acero inoxidable, Flotador, Monofásico
Evosanitary - 1016 - Bomba sumergible para de drenaje, agua sucia, 1100 W, 7 m, 333.33 l / min, carcasa de acero inoxidable, Flotador, Monofásico
Einhell - GE-SP 4390 LL ECO - Bomba sumergible para de drenaje, agua limpia, 430 W, 7 m, 150 l / min, carcasa de plástico, Flotador, Monofásico
Flo - 79880 - Bomba sumergible para de drenaje, agua sucia, 450 W, 5 m, 266,6 l / min, carcasa de plástico, Flotador, Monofásico
Stanley - SXUP400PCE - Bomba sumergible para de drenaje, agua limpia, 400 W, 7 m, 150 l / min, carcasa de plástico, Flotador, Monofásico