

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésLa desbrozadora AGT Honda 5028B Comfort está equipada con un potente motor de gasolina de 4 tiempos y 2 hp.
Será capaz de trabajar cualquier tipo de césped en muy poco tiempo.
El filtro de aire es muy fácil de limpiar y puede prolongar la vida útil del motor.
El disco estrella es muy útil para cortar tipos de hierba dura, pesada o enredada.
El equipamiento básico de una desbrozadora es el cabezal de alambre y no falta en el equipamiento de la desbrozadora AGT.
Fue diseñado para poder cortar áreas muy estrechas o muy difíciles como alrededor de árboles donde otra herramienta no podría manejar o cerca de cercas, paredes, hierros e incluso en áreas con piedras.
El nivel de vibración es muy bajo debido al avanzado sistema de dos rodamientos en la caja del embrague.
Está equipado con un mango multifuncional, que controla completamente las acciones de la desbrozadora y un mango adicional para aliviar el esfuerzo.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Accesorio de corte estándar | cabezal con cable, disco con 3 cuchillas |
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Diámetro de corte | 465 mm |
| Tanque de combustible | 0.63 l |
| Potencia del motor | |
|---|---|
| Potencia del motor térmico | 2 CP |
| Características del motor | |
|---|---|
| Tipo de motor | 4 golpes |
| Capacidad cilíndrica | 47,9 cm3 |
| Características operativas | |
|---|---|
| Valor de vibraciónes emitidas | 9 m/s2 |
| La velocidad en el vacío | 8500 rpm |
| Posibilidad de montar cuchillo de metal | Sí |
| Características | |
|---|---|
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | cuchillo 3T, 305 mm Cabezal de alambre doble de carga rápida, 2,4 mm |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 8 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 113 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Velocidad mín. la velocidad de ralentí: 2850 rpm máxima velocidad cuchilla / cabezal de corte: 9000 rpm / 8000 rpm Capacidad del baño de aceite: 0,13 l Tipo de motor: Honda GX 50 Diámetro de la varilla: 28 mm Diámetro del alambre: 2,4 mm Tipo de jamón: doble |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Ruris - DAC 510 - Cortabordes a gasolina, 3.5 CP, 250 mm, 62 cm3, Cuchillo de 3 dientes, Accesorios
Ruris - DAC 310 - Cortabordes a gasolina, 2.5 CP, 250 mm, 52 cm3, Cuchillo de metal de 3 dientes, Accesorios
Ruris - DAC 410 - Cortabordes a gasolina, 3.3 CP, 250 mm, 57 cm3, Cuchillo de 3 dientes, Accesorios
Ruris - RR242 BRAVO - Cortabordes a gasolina, 1 CP, 255 mm, 24 cm3, Cuchillo de 3 dientes
Ruris - DAC 110 - Cortabordes a gasolina, 1.2 CP, 250 mm, 26 cm3, Cuchillo de 3 dientes
Ruris - DAC 210 - Cortabordes a gasolina, 1.7 CP, 250 mm, 43 cm3, Cuchillo de metal de 3 dientes, Accesorios
Hyundai - HY-BC520 GT-2 - Cortabordes a gasolina, 2 CP, - mm, 52 cm3, Cuchillo de 3 dientes
Ruris - RR270 - Cortabordes a gasolina, 1.5 CP, 255 mm, 27.2 cm3, Cuchillo de 3 dientes
Raider - RD-GBC24 - Cortabordes a gasolina, 2,99 CP, 255 mm, 42.7 cm3, cabeza de alambre, cuchilla
Yato - YT-85003 - Cortabordes a gasolina, 1.7 CP, 430 mm, 42.7 cm3, cabeza de alambre, cuchillo de metal
Ruris - RR240 BRAVO - Cortabordes a gasolina, 1 CP, 255 mm, 24 cm3, cuchillo con 2 dientes
Ruris - RR241 BRAVO - Cortabordes a gasolina, 1 CP, 255 mm, 24 cm3, Cuchillo de 3 dientesProductos con precios próximos:
Ruris - RR460C - Cortabordes a gasolina, 3 CP, 255 mm, 46.5 cm3, Cuchillo de 3 dientes
AGT - AGT 3526 ERGO - Cortabordes a gasolina, 1.3 CP, 465 mm, 35.8 cm3, cabezal con cable, disco con 3 cuchillas
AGT - AGT 3528 B - Cortabordes a gasolina, 1.3 CP, 465 mm, 35.8 cm3, cabezal con cable, disco con 3 cuchillas
AGT - AGT 5028 B - Cortabordes a gasolina, 2 CP, 465 mm, 47,9 cm3, cabezal con cable, disco con 3 cuchillas
Oleo Mac - BC 530 T - Cortabordes a gasolina, 3.3 CP, - mm, 52.5 cm3, -
AGT - AGT 3526 MULTI - Cortabordes a gasolina, 1.6 CP, - mm, 35.8 cm3, cabezal con cable, disco con 3 cuchillas, AccesoriosIstoricul tau de navigare
Festool - Granat - Juego de hojas abrasivas Delta, 100x150mm, granulación 80, 11 agujeros, 10 piezas
Bosch - EXPERT C470 - Juego hojas abrasivas redondas, 225 mm, granulación 220, 18 hoyos, 25 piezas
Makita - F-30942 - Banda de tornillos, PH2, 3.9x55 mm, DFR540, DFR550, DFR750, 6842, 6843, 6845, 1000 uds
Skil - 1960 DA - Nivel laser con lineas, 20 m, +/- 0.5 mm / m, 2 lineas laser, rayo rojo, Proyección de 360 grados, bolsa textil
Yato - YT-83141 - Juego de fusibles para coche, varios tamaños, 3-30 A
Progarden - 468S430156 - Cabeza con2 hilos, - mm, JR-4300-B1, JR-3300-B1, JR-5200-B1
Bosch - EXPERT C470 - Juego hojas abrasivas redondas, 125 mm, 320 granulación, sin agujeros, 50 piezas
Vorel - 27830 - Juego de hojas de sierra pendular, tía universal (U), 100 mm, madera, corte recto y fino, 5 piezas
Bosch - EXPERT O780 - Juego hojas abrasivas redondas, 150 mm, granulación 240, 49 hoyos, 6 piezas
Makita - P-37926 - Juego hojas abrasivas redondas, 150 mm, 320 granulación, 9 noches, 10 piezas
Bosch - 2608577291 - Juego de brocas para metal, HSS-PointTeq, 12.3 mm, vástago cilíndrico, 5 piezas
Yato - YT-45660 - martillopara la fabricación de calzado, - kg, 340 mm, cola de metal