

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Miércoles 6 Mai - Jueves 7 Mai
español
rumano
inglésLa cortadora de césped Raider RD-GBC10 se utiliza en el jardín y en tierras agrícolas con vegetación diversa.
Mango ergonómico para reducir la fatiga de las manos durante el trabajo.
Ideal para cortar césped y eliminar malas hierbas.
Varilla de aluminio ligera que permite un uso sin esfuerzo.
Sistema antivibraciones para trabajos prolongados sin molestias.
Mezcla gasolina / aceite 40 ml de aceite por 1 l de gasolina.
La máquina se puede utilizar con el siguiente accesorio: extensión del cabezal de la motosierra .
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Accesorio de corte estándar | Cuchillo de metal de 3 dientes |
| Clase de uso | intereses |
| demostración de vídeo | NO |
| Diámetro de corte | 255 mm |
| Tanque de combustible | 1.6 l |
| Potencia del motor | |
|---|---|
| Potencia del motor térmico | 2 CP |
| Características del motor | |
|---|---|
| Tipo de motor | 2 golpes |
| Capacidad cilíndrica | 42.7 cm3 |
| Características operativas | |
|---|---|
| Valor de vibraciónes emitidas | 6,67 m/s2 |
| La velocidad en el vacío | 2800 rpm |
| Posibilidad de montar cuchillo de metal | Sí |
| Características | |
|---|---|
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | Correa de soporte Caño con caída 4 m de 2.4 mm Cuchillo con 3 dientes. Llave tubular Destornillador para ajuste |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 9 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 108,2 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Diámetro del cable: 2.4 mm Diámetro de los tubos: 26 mm Relación de combustible de aceite: 25: 1 |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Ruris - DAC 510 - Cortabordes a gasolina, 3.5 CP, 250 mm, 62 cm3, Cuchillo de 3 dientes, Accesorios
Ruris - DAC 310 - Cortabordes a gasolina, 2.5 CP, 250 mm, 52 cm3, Cuchillo de metal de 3 dientes, Accesorios
Ruris - DAC 410 - Cortabordes a gasolina, 3.3 CP, 250 mm, 57 cm3, Cuchillo de 3 dientes, Accesorios
Ruris - RR242 BRAVO - Cortabordes a gasolina, 1 CP, 255 mm, 24 cm3, Cuchillo de 3 dientes
Ruris - DAC 110 - Cortabordes a gasolina, 1.2 CP, 250 mm, 26 cm3, Cuchillo de 3 dientes
Ruris - DAC 210 - Cortabordes a gasolina, 1.7 CP, 250 mm, 43 cm3, Cuchillo de metal de 3 dientes, Accesorios
Hyundai - HY-BC520 GT-2 - Cortabordes a gasolina, 2 CP, - mm, 52 cm3, Cuchillo de 3 dientes
Ruris - RR270 - Cortabordes a gasolina, 1.5 CP, 255 mm, 27.2 cm3, Cuchillo de 3 dientes
Raider - RD-GBC24 - Cortabordes a gasolina, 2,99 CP, 255 mm, 42.7 cm3, cabeza de alambre, cuchilla
Yato - YT-85003 - Cortabordes a gasolina, 1.7 CP, 430 mm, 42.7 cm3, cabeza de alambre, cuchillo de metal
Ruris - RR240 BRAVO - Cortabordes a gasolina, 1 CP, 255 mm, 24 cm3, cuchillo con 2 dientes
Ruris - RR241 BRAVO - Cortabordes a gasolina, 1 CP, 255 mm, 24 cm3, Cuchillo de 3 dientesProductos similares:
Raider - RD-GBC14 - Cortabordes a gasolina, 2.4 CP, 440 mm, 52 cm3, Cuchillo de metal de 3 dientes
Media Line - MC 4328 T - Cortabordes a gasolina, 1.7 CP, 255 mm, 43 cm3, Cuchillo de 3 dientes
Media Line - MC 5228 T - Cortabordes a gasolina, 2 CP, 255 mm, 52 cm3, Cuchillo de 3 dientes
Raider - RDP-GBC22 - Cortabordes a gasolina, 2.01 CP, 440 mm, 42.7 cm3, cabeza de alambre, cuchilla
Raider - RD-GBC24 - Cortabordes a gasolina, 2,99 CP, 255 mm, 42.7 cm3, cabeza de alambre, cuchilla
Raider - RD-GBC26 - Cortabordes a gasolina, 2 CP, 255 mm, 52 cm3, Cabezal con cable, cuchilla de 3 dientes, disco, AccesoriosProductos con precios próximos:
Raider - RD-GBC26 - Cortabordes a gasolina, 2 CP, 255 mm, 52 cm3, Cabezal con cable, cuchilla de 3 dientes, disco, Accesorios
Raider - RD-GBC24 - Cortabordes a gasolina, 2,99 CP, 255 mm, 42.7 cm3, cabeza de alambre, cuchilla
Ruris - DAC 110 - Cortabordes a gasolina, 1.2 CP, 250 mm, 26 cm3, Cuchillo de 3 dientes
Ruris - DAC 210 - Cortabordes a gasolina, 1.7 CP, 250 mm, 43 cm3, Cuchillo de metal de 3 dientes, Accesorios
Yato - YT-85004 - Cortabordes a gasolina, 1 CP, 430 mm, 31 cm3, cabeza de alambre, cuchillo de 3 dientes, Accesorios
Raider - GBC20 - Cortabordes a gasolina, 2.4 CP, 440 mm, 52 cm3, Cuchillo de 3 dientesIstoricul tau de navigare
Vorel - 71982 - Juego de uñas, sin cabeza, - grados, 35 mm, YT-09203, 5000 piezas
Hyundai - HY-59551 - Juego de llaves en T, perfil HEX, perfil Torx, 16 piezas
Stager - PA400 - Cabrestante electrico, 980 W, 200 kg, Freno electromecánico
Bosch - UniversalGrassCut 18V-260 - Podadora con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 2 ah, 260 mm, cabeza cableada
BOHRCRAFT - 4100 - Juego3 tarozi cu filet metric, 40x95mm, M18, 2.5 mm, HSS-G
Makita - B-51926 - Disco abrasivo para amoladora, 150x12.7x16mm, granulación 60
Vorel - 37112 - Sargenta mecánico extrafuertetipo F, 120x800 mm, apretando atornillando
Intensivo - 54081 - Alambre de soldadura de aluminio ALSI 5, 1 mm, 2 kg
Yato - YT-282652 - Destornillador con perfilPH2, 100 mm, Aislamiento 1000 V
Yato - YT-82902 - Entrenador con 1 batería, Li-Ion, 12 V, 2 Ah, 45 Nm
Bosch - EXPERT Fibre Cement cordless - Hoja de sierra circular,cemento, 165x20x1.8mm, 4 dientes
Yato - YT-21826 - Juego de expansión hidráulica para tubos de cobre