Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 2 Iun - Miércoles 3 Iun
español
rumano
inglésSierra de calar ergonómica para un corte rápido y suave.
Corte rápido y sin esfuerzo gracias a su potente motor sin escobillas.
Menor fatiga al trabajar durante largos periodos de tiempo gracias a su diseño compacto y ligero.
Cómodo y fácil de usar gracias a sus bajas vibraciones.
La sierra inalámbrica GSA18V-280 permite cortar de forma rápida y sin esfuerzo gracias a su potente motor sin escobillas de 18 V. Con esta sierra, podrá trabajar durante más tiempo sin cansarse gracias a su diseño ligero y aerodinámico. La GSA18V-280 también es cómoda y fácil de usar, ya que su innovador mecanismo de contrapeso minimiza las vibraciones.
La GSA18V-280 está diseñada para cortar tuberías de PVC y metal, así como para trabajos de demolición en marcos de madera, madera contrachapada, tableros laminados, marcos metálicos, tornillos, placas de yeso laminado y ladrillos AAC.
Información adicional.
La GSA18V-280 cuenta con un soporte de cuchilla sin herramientas, un gatillo de velocidad variable y una placa de soporte pivotante.
| Características del alternador | |
|---|---|
| motor sin escobillas | Sí |
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Corte pendular | |
|---|---|
| Profundidad de corte en acero. | 150 mm |
| Profundidad de corte en madera | 250 mm |
| Longitud de carrera de corte | 28 mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Número de carreras en vacío. | 3100 cpm |
| Valor de vibraciónes emitidas | 8.2 m/s2 |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Capacidad de la batería | - Ah |
| Tipo de baterías | Li-Ion |
| Número de baterías | 0 |
| Tiempo de carga | - min |
| Características | |
|---|---|
| Iluminación LED | NO |
| Protección contra sobrecarga | NO |
| Maleta de transporte | especial |
| velocidad ajustable | Sí |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | 1 hoja de sierra de sable S 922 EF, flexible para metal. 1 hoja de sierra de sable S 922 HF, flexible para madera y metal. Maletín de transporte y almacenamiento L-Boxx |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 2.5 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 99 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Dimensiones (largo x ancho x alto): 423 x 90 x 167 mm ¡Las pilas y el cargador no están incluidos en el paquete! |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? CLICK Aqui  | ||
|---|---|---|
| Atributos esenciales: | ||
| Foto | ![]() | ![]() |
| Precio | 13581 € | 16534 € |
| Nombre | Bosch - GSA 18V-280 - sierra sable sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 28 mm | Bosch - GSA 18V-280 - sierra sable sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 28 mm, caja especial |
| Tipo | 06016D1000 | 06016D1001 |
| motor sin escobillas | Sí | Sí |
| Clase de uso | profesional | profesional |
| demostración de vídeo | NO | NO |
| Profundidad de corte en madera | 250 mm | 250 mm |
| Profundidad de corte en acero. | 150 mm | 150 mm |
| Longitud de carrera de corte | 28 mm | 28 mm |
| Número de carreras en vacío. | 3100 cpm | 3100 cpm |
| Valor de vibraciónes emitidas | 8.2 m/s2 | 8.2 m/s2 |
| Tipo de baterías | Li-Ion | Li-Ion |
| Tiempo de carga | - min | - min |
| Voltaje de la batería | 18 V | 18 V |
| Capacidad de la batería | - Ah | - Ah |
| Número de baterías | 0 | 0 |
| Juego de entrega | 1 hoja de sierra de sable S 922 EF, flexible para metal. 1 hoja de sierra de sable S 922 HF, flexible para madera y metal. | 1 hoja de sierra de sable S 922 EF, flexible para metal. 1 hoja de sierra de sable S 922 HF, flexible para madera y metal. Maletín de transporte y almacenamiento L-Boxx |
| Iluminación LED | NO | NO |
| Protección contra sobrecarga | NO | NO |
| Maleta de transporte | NO | especial |
| velocidad ajustable | Sí | Sí |
| accesorios adicionales | NO | NO |
| Peso | 2.5 kg | 2.5 kg |
| Nivel de potencia acústica | 99 dB | 99 dB |
| Información adicional | Dimensiones (largo x ancho x alto): 423 x 90 x 167 mm ¡Las pilas y el cargador no están incluidos en el paquete! | Dimensiones (largo x ancho x alto): 423 x 90 x 167 mm ¡Las pilas y el cargador no están incluidos en el paquete! |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni | 12 luni |
| Garantía personas físicas. | 24 luni | 24 luni |
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|