Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 9 Iun - Miércoles 10 Iun
español
rumano
inglésAlta eficiencia gracias al innovador sistema de impacto de 7,8 J para una rápida finalización de los trabajos de demolición.
Alto rendimiento con un innovador sistema de impacto de 2900 golpes por minuto equipado con un gran tubo de martillo.
Mayor vida útil de la herramienta gracias al anillo de sellado que evita las fugas de grasa y a la tapa antipolvo.
Máximo control gracias al diseño Vario Lock que permite cambiar las herramientas con una sola mano y a sus 12 posiciones para cabezales de cincel multiuso.
Menor fatiga gracias al sistema de anillos amortiguadores de vibraciones ubicado en el mecanismo de percusión.
Gran comodidad de trabajo gracias a su diseño ergonómico y compacto.
El modelo PRO GSH5MX es un martillo demoledor eficiente que realiza el trabajo rápidamente gracias a su innovador sistema de impacto de 7,8 J, diseñado con un tubo de percusión grande y materiales robustos.
Su potente sistema mecánico garantiza una frecuencia de impacto constante y elevada de 2900 golpes por minuto.
Esta herramienta ofrece el máximo control gracias a su diseño Vario Lock, que permite cambiar las herramientas con una sola mano, y a sus 12 posiciones para cabezales de cincel de múltiples aplicaciones.
Además, tiene una larga vida útil gracias a su anillo de sellado que evita fugas de grasa y a su tapa antipolvo.
Su diseño compacto y ergonómico, con mango de agarre suave y sistema de amortiguación de vibraciones, ofrece una gran comodidad de trabajo, para que puedas trabajar durante más tiempo sin cansarte.
El martillo demoledor con cable PRO GSH5MX es ideal para demoler bloques de hormigón, ladrillos y losas.
El modelo PRO GSH5MX ofrece un innovador sistema de impacto con una robusta estructura mecánica, un sistema de amortiguación de bajas vibraciones y un mango ergonómico con una superficie de agarre suave.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 1100 W |
| Características operativas | |
|---|---|
| Energía de percusión | 7.8 J |
| Numero de percusiones | 3190 percutii/min |
| Valor de vibraciónes emitidas | - m/s2 |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | plástico |
| sistema antivibraciones | Sí |
| arranque fluida | NO |
| velocidad constante | NO |
| servicio led | NO |
| velocidad ajustable | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | 1 cincel afilado, SDS max, 400 mm Mango auxiliar Estuche de transporte y almacenamiento |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 5.7 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | - dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Dimensiones (largo x ancho x alto): 467 x 110 x 260 mm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|