



Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Jueves 7 Mai - Viernes 8 Mai
español
rumano
inglésDewalt DCD740NT es una máquina potente para taladrar y atornillar en espacios reducidos.
Tiene dos conjuntos de velocidad y un interruptor para cambiar la dirección de rotación.
Diseño compacto con mango ergonómico y de goma para mayor comodidad.
Portabrocas rápido de 10 mm con bloqueo del eje para un cambio de broca rápido y fácil.
El interruptor de disparo permite al usuario operarlo desde diferentes posiciones.
Los engranajes son metálicos y ofrecen una larga vida útil.
Luz LED integrada para trabajar con poca luz.
El sistema deslizante permite que la batería se monte y desmonte rápidamente de forma segura.
Dewalt DCD740NT está equipado con un clip para cinturón de acero y un soporte de broca magnética.
Maleta profesional para transportar y almacenar la herramienta en las mejores condiciones.
Las baterías y los cargadores no están incluidos en el kit de entrega.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Perforación - Atornillado | |
|---|---|
| Diámetro máximo de perforación en acero | 10 mm |
| Diámetro máximo de perforación en madera | 28 mm |
| Diámetro máximo de los tornillos | - mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| La velocidad al ralentí | 2000 rpm |
| Campo de sujeción mandril | 0 |
| Valor de vibraciónes emitidas | 3.5 m/s2 |
| Momento de torsión | 33 Nm |
| Sistema de sujeción | |
|---|---|
| portabroca | mandril rápida |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Capacidad de la batería | - Ah |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Número de baterías | 0 baterías |
| Tipo de bateriá | Li-Ion |
| Características | |
|---|---|
| Iluminación LED | Sí |
| velocidad ajustable | Sí |
| motor sin escobillas | NO |
| protección para sobrecarga | NO |
| Maleta de transporte | plástico |
| accesorios adicionales | NO |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 1.75 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 87 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Iluminación LED Chuck rápido Dimensiones (WxHxH): 295x67x102 mm Las baterías son compatibles con cualquier batería que tenga un voltaje de 18 V, independientemente de su capacidad |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
Accesorios compatibles:
DeWalt - DCB183 - Batería, Li-Ion, 18 V, 2 Ah
DeWalt - DCB182 - Batería, Li-Ion, 18 V, 4 Ah, Indicador de nivel de carga
DeWalt - DCBP518H2 - Batería, Li-Ion, 18 V, 5 Ah, Indicador de nivel de carga
DeWalt - DCB546 - Batería, Li-Ion, 18 V, 6 Ah, Indicador de nivel de carga
DeWalt - DCB1880 - Batería, Li-Ion, 18 V, 8 Ah, Indicador de nivel de carga
DeWalt - DCB132 - Cargadores de bateríaLi-Ion, 18 V
DeWalt - DCB104 - Cargadores de bateríaFlexvoltio de iones de litio, 10.8-18 V, Carga rápida
DeWalt - DCB1104 - Cargadores de bateríaLi-Ion, 12-18 V, Carga rápida
DeWalt - DCB1102E2 - Juego2 baterías si incarcator, Li-Ion, 18 V, 2 Ah| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Makita - DA332DZ - Taladradora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 12 V, - ah
Makita - DDA351Z - Taladradora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah
Makita - DA333DZ - Taladradora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 10,8 V, - ah
Bosch - GRD 18V-127 - Taladradora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah
Einhell - TE-AD 18 Li PXC - Taladradora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah
Makita - DA001GZ XGT - Taladradora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 40 voltios, - ah
Makita - DDA450ZK - Taladradora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, caja de plastico
Bosch - GRD 18V-127 HX - Taladradora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah
Makita - BFL061FZ - Taladradora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 14,4 V, - ahProductos similares:
Productos con precios próximos:
Makita - DA333DZ - Taladradora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 10,8 V, - ah
Makita - DA332DZ - Taladradora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 12 V, - ah
Makita - DDA351Z - Taladradora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah
Makita - DDA450ZK - Taladradora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, caja de plastico
Bosch - GRD 18V-127 - Taladradora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah
Bosch - GRD 18V-127 HX - Taladradora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah