Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Miércoles 3 Iun - Jueves 4 Iun
español
rumano
inglésEste taladro/atornillador sin escobillas es el más compacto de la gama XR de 18 V , y ofrece hasta 74 Nm de par en un cuerpo de tan solo 150 mm , diseñado para brindarle el máximo rendimiento incluso en los lugares de trabajo más exigentes.
Los 2 ajustes de velocidad y los 15 ajustes de torque te brindan un control total al taladrar y atornillar.
El potente LED , situado en la base, proporciona una excelente visibilidad en espacios oscuros o de difícil acceso.
LED BRILLANTE EN LA BASE DE LA HERRAMIENTA : Para una mayor visibilidad en situaciones de poca luz.
DISEÑO ULTRACOMPACTO Y LIGERO : Permite su uso en espacios reducidos.
ENGRANAJE METÁLICO DE DOS VELOCIDADES : Para una mayor vida útil de la herramienta.
Taladro/atornillador sin escobillas XR de 18 V con diseño compacto.
MOTOR SIN ESCOBILLAS : Garantiza un alto rendimiento, prolonga la vida útil de la herramienta y permite un diseño mucho más compacto.
CONTROL DE PAR DE APRIETE DE 15 POSICIONES : Para un atornillado uniforme en una variedad de materiales.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Perforación - Atornillado | |
|---|---|
| Diámetro máximo de perforación en acero | 13 mm |
| Diámetro máximo de perforación en madera | 30 mm |
| Diámetro máximo de los tornillos | - mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Marchas | 2 pasos |
| Escalones momento de torsión | 15 |
| La velocidad al ralentí | 1650 rpm |
| Valor de vibraciónes emitidas | 2.5 m/s2 |
| Momento de torsión | 74 Nm |
| Sistema de sujeción | |
|---|---|
| Chuck agarre campo | 13 mm |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Capacidad de la batería | 2 Ah |
| Tiempo de carga | - min |
| Número de baterías | 2 baterías |
| Tipo de batería | Li-Ion |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | especial |
| Iluminación LED | Sí |
| motor sin escobillas | Sí |
| Indicador de nivel de carga | NO |
| función de impulso | NO |
| mandril desmontable | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 2 Ah Cargador Estuche de transporte y almacenamiento TSTAK |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 1.12 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 84 dB |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|