

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Jueves 7 Mai - Viernes 8 Mai
español
rumano
inglésEl taladro de impacto sin escobillas DCF840 está diseñado para ser ligero y fácil de usar sin sacrificar el rendimiento. El motor sin escobillas ofrece hasta 192 Nm de par y hasta 3200 rpm para atornillar tornillos de gran diámetro. Su diseño compacto ofrece una maniobrabilidad optimizada y acceso a espacios reducidos, además de mantener la productividad en condiciones de poca luz gracias a una luz de trabajo integrada de 3 LED que ilumina espacios de trabajo con poca luz.
Rendimiento: Par de apriete hasta 192 Nm.
Llave de impacto ligera y compacta, cómoda para uso prolongado y trabajos en espacios reducidos.
Comodidad y control del usuario: Diseño de mango ergonómico, agarre más cómodo que permite un uso más prolongado, clip para cinturón.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Perforación - Atornillado | |
|---|---|
| Dimensiones de tornillo estándar | - |
| Dimensiones de tornillos de alta resistencia | - |
| Características operativas | |
|---|---|
| La velocidad al ralentí | 3200 rpm |
| Valor de vibraciónes emitidas | 16.5 m/s2 |
| Momento de torsión | 192 Nm |
| Sistema de sujeción | |
|---|---|
| Sistema de sujeción | hexágono 1/4 pulgada |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Número de baterías | 0 baterías |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Capacidad de la batería | - Ah |
| Tipo de baterías | Li-Ion |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | especial |
| Iluminación LED | Sí |
| motor sin escobillas | Sí |
| Clip de sujeción cinturón | Sí |
| indicador de nivel de carga | NO |
| velocidad ajustable | Sí |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | Clip para cinturón Estuche de transporte y almacenamiento TSTAK |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 0.88 kg |
| Longitud | 129 mm |
| Altura | 194 mm |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 102 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Tasa de impacto: 4200 ipm ¡Las baterías y el cargador no están incluidos en el envío! |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
Accesorios compatibles:
DeWalt - DCB183 - Batería, Li-Ion, 18 V, 2 Ah
DeWalt - DCB182 - Batería, Li-Ion, 18 V, 4 Ah, Indicador de nivel de carga
DeWalt - DCBP518H2 - Batería, Li-Ion, 18 V, 5 Ah, Indicador de nivel de carga
DeWalt - DCB546 - Batería, Li-Ion, 18 V, 6 Ah, Indicador de nivel de carga
DeWalt - DCB1880 - Batería, Li-Ion, 18 V, 8 Ah, Indicador de nivel de carga
DeWalt - DCB132 - Cargadores de bateríaLi-Ion, 18 V
DeWalt - DCB104 - Cargadores de bateríaFlexvoltio de iones de litio, 10.8-18 V, Carga rápida
DeWalt - DCB1104 - Cargadores de bateríaLi-Ion, 12-18 V, Carga rápida
DeWalt - DCB1102E2 - Juego2 baterías si incarcator, Li-Ion, 18 V, 2 Ah| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - GDR 18V-215 - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 215 nm, M6-M16
Bosch - GDR 18V-200 - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 200 nm, M6-M16
Makita - DTD173Z - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 180 nm, M5-M16
Makita - DTD152Z - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 165 nm, M5-M16
Bosch - GDR 12V-110 - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 12 V, - ah, 110 nm, M4-M12
Bosch - GDR 18V-215 - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 215 nm, M6-M16, caja especial
Einhell - TE-CI 18/1 Li PXC - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 140 nm, -
Bosch - GDR 120-LI - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 12 V, - ah, 100 nm, M4-M10
Bosch - GDR 120-LI - Atornilladora con impacto con 2 baterías, Li-Ion, 12 V, 2 ah, 100 nm, M4-M10, caja de plastico
DeWalt - DCF887P2 - Atornilladora con impacto con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 5 ah, 205 nm, -, caja especial
Bosch - GDR 18V-215 - Atornilladora con impacto con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 4 ah, 215 nm, M6-M16, caja especial
Makita - DTD157Z - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 140 nm, M5-M14Productos con precios próximos:
Einhell - TP-CI 18/220 Li BL - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 220 nm, -
DeWalt - DCF887N - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 205 nm, M5-M14
Crown - CT21072HBX-2 - Atornilladora con impacto con 2 baterías, Li-Ion, 12 V, 2 ah, 30 nm, -, caja de plastico
Makita - DTD157Z - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 140 nm, M5-M14
Einhell - TP-CI 18/250-C Li BL PXC - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 250 nm, -
Bosch - GDR 18V-200 - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 200 nm, M6-M16Istoricul tau de navigare
Einhell - GC-DP 9035 N - Bomba sumergible para de drenaje, agua sucia, 900 W, 5 m, 300 l / min, carcasa de acero inoxidable, Flotador, Monofásico
Metabo - 626518000 - CoronaHSS, 30x30mm, soldadura de sujeción 19 mm, acero, metales no ferrosos, aleaciones
Pentax - DG 102 G - Bomba sumergible para de drenaje, agua sucia, 1200 W, 5 m, 400 l / min, carcasa de hierro fundido, Flotador, Monofásico
Bosch - T 308 BF EXPERT Hardwood 2-side clean - Juego de hojas de sierra pendular, varilla con un umbral de sujeción (T), 117 mm, madera, corte recto y fino, 5 piezas
Raider - RD-CAWP54 - Bomba sumergible para de drenaje, agua sucia, 750 W, 7 m, 200 l / min, carcasa de hierro fundido, Flotador, Monofásico
Makita - F-30791 - Juego de uñas, cabeza redonda, inclinación 15 grados, 38 mm, AN453, AN454, AN450H, 7200 piezas