Contáctenos para el tiempo de entrega.
español
rumano
inglésEl motor sin escobillas de 54 V permite un rendimiento mejorado en aplicaciones exigentes.
El freno electrónico detiene rápidamente la rueda cuando se desactiva el gatillo.
El embrague electrónico reduce el retroceso en caso de pellizco o atasco.
XR FLEXVOLT AHORA ES MEJOR . El molinillo DCG418 de 54 V tiene hasta un 30 % más de potencia* cuando se usa con una batería de 9 Ah que el DCG414 .
Ofrece una potencia equivalente a la de una herramienta con cable, con una velocidad sin carga de 9000 rpm para brindar el máximo rendimiento.
Forma parte de nuestra línea de productos PERFORM & PROTECT, que incluye freno Kickback y sistema antirrotación E-CLUTCH .
Los productos se prueban en condiciones controladas para medir la potencia. La ganancia de potencia compara la potencia máxima del DCG418 con la del DCB547 y la del DCG414 con la del DCB546 .
Una rejilla protectora sobre las tomas de aire impide que el polvo sea aspirado hacia el motor.
La parte superior de goma proporciona mayor agarre y comodidad.
La batería XR Flexvolt de 54 V ofrece la máxima potencia y rendimiento.
El diseño de bloqueo empotrado del husillo permite una profundidad de corte máxima y una mayor protección del botón cuando se utiliza en espacios reducidos.
El asa lateral de dos posiciones ofrece mayor comodidad y control.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Diámetro del disco | 125 mm |
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Características operativas | |
|---|---|
| Valor de vibraciónes emitidas | - m/s2 |
| La velocidad en el vacío | 9000 rpm |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Voltaje de la batería | 54 V |
| Número de baterías | 2 baterías |
| Capacidad de la batería | 6 Ah |
| Tipo de baterías | Li-Ion |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | especial |
| velocidad ajustable | NO |
| Protección contra sobrecarga | NO |
| Protección al arranque | NO |
| motor sin escobillas | Sí |
| tuerca rápida | NO |
| protección rápida | Sí |
| arranque fluida | NO |
| velocidad constante | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | 2 baterías de iones de litio, 18 V, 6 Ah Cargador Asa lateral Guardia rápida Llave Maletín de transporte y almacenamiento T STAK |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 2.18 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | - dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Longitud: 400 mm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|