Contáctenos para el tiempo de entrega.
español
rumano
inglésPistola de clavos inclinada XR 18V de 33 grados y 90 mm (interruptor secuencial/secuencial rápido).
Motor sin escobillas de 18 V para mayor resistencia, eficiencia y potencia, capaz de clavar clavos anillados de 90 mm al ras en madera de densidad media.
Mayor velocidad para una aplicación de uñas más rápida.
La DCN950 ha sido diseñada para ofrecer más potencia, productividad y durabilidad que cualquier clavadora DEWALT anterior.
El motor sin escobillas DEWALT XR permite un funcionamiento totalmente inalámbrico y sin gas, y los nuevos componentes internos proporcionan más potencia para clavar clavos de forma más rápida y uniforme.
La hoja de acción más robusta y el cargador de magnesio mejoran la durabilidad en el lugar de trabajo.
Ideal para una amplia gama de aplicaciones de fijación inicial, como estructuras de madera, trabajos de ensamblaje y listones de techo, la DCN950 clava clavos angulares de 50 a 90 mm.
Su tamaño optimizado permite que esta clavadora se ajuste a una distancia entre vigas de 400 mm, lo que facilita su uso, junto con el ajuste de profundidad ampliado, el sistema de carga del cargador mejorado y el gancho metálico para vigas .
Compatible con la mayoría de los clavos del mercado y optimizado para clavos DNPT (con cinta de papel) y clavos DNW (con alambre).
Con gancho reversible para cinturón y gancho para viga .
Control preciso de la profundidad mediante el ajuste de la rueda.
Punta optimizada para clavar .
Nuevo depósito de magnesio con sistema de carga mejorado.
El depósito de mayor capacidad se vende como accesorio independiente para prolongar el tiempo de funcionamiento antes de rellenarlo.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro de los clavos | 2.8-3.3 mm |
| demostración de vídeo | NO |
| Longitud de los clavos | 50-90 mm |
| tipo de uña | clavos para madera |
| Capacidad de almacén | 55 dB |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Número de acumuladores | 0 baterías |
| Capacidad de la batería | - Ah |
| Voltaje de la batería | 18V mm |
| Características | |
|---|---|
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | Pinzas de cinturón |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Tipo de batería | Iones de litio |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 3.9 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | - dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | ¡Las baterías y los cargadores no están incluidos en el kit de entrega! |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|