

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Jueves 4 Iun - Viernes 5 Iun
español
rumano
inglésCizallas inalámbricas para chapa metálica DeWalt DCS491N-XJ (sin cargador ni batería), compactas y ligeras para cortar chapas metálicas.
Mango tipo D con revestimiento de goma para un uso cómodo en cualquier posición.
Iluminación LED para mejorar la visibilidad de la pieza de trabajo.
Control de velocidad variable en el gatillo para un mejor control.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Capacidad de corte de acero 400 N / mm2 | 1.3 mm |
| demostración de vídeo | NO |
| Capacidad de corte de acero 600 N / mm2 | 1 mm |
| Capacidad de corte de aluminio | - mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Carreras frecuentes | 2450 rot/min |
| Valor de vibraciónes emitidas | 5 m/s2 |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Capacidad de la batería | - Ah |
| Tipo de baterías | Li-Ion |
| Número de baterías | 0 |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | especial |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | Estuche de transporte y almacenamiento TSTAK |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 1.8 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 81 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Mango tipo D Iluminación LED Velocidad variable en el gatillo Las pilas y el cargador no están incluidos en el paquete. |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:

Makita - DJN161Z - cizalla eléctrica de chapa sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 1.6 mm
Bosch - GSC 12V-13 - cizalla eléctrica de chapa con 2 baterías, Li-Ion, 12 V, 2 ah, 1.3 mm, caja especial
Makita - DJS161Z - cizalla eléctrica de chapa sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 1.6 mm
Bosch - GNA 18V-16 E - cizalla eléctrica de chapa sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 1.6 mm
Makita - DJS131Z - cizalla eléctrica de chapa sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 1.3 mm
Yato - YT-82399 - cizalla eléctrica de chapa sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 1.6 mm
DeWalt - DCS496N - cizalla eléctrica de chapa sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 1.3 mm
Makita - DJS200Z - cizalla eléctrica de chapa sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 2 mmProductos con precios próximos:
Makita - DJN161Z - cizalla eléctrica de chapa sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 1.6 mm
DeWalt - DCS496N - cizalla eléctrica de chapa sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 1.3 mm
Bosch - GSC 12V-13 - cizalla eléctrica de chapa con 2 baterías, Li-Ion, 12 V, 2 ah, 1.3 mm, caja especial
Makita - DJS200Z - cizalla eléctrica de chapa sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 2 mm
Makita - DJS131Z - cizalla eléctrica de chapa sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 1.3 mm
Bosch - GNA 18V-16 E - cizalla eléctrica de chapa sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 1.6 mm