

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Miércoles 3 Iun - Jueves 4 Iun
español
rumano
inglésXR FLEXVOLT MEJORA. La sierra circular DCS579 de 54 V ofrece hasta un 47 % más de potencia* con una batería de 9 Ah que la DCS576. Con una velocidad en vacío de 5800 rpm, esta sierra ofrece la potencia de una sierra circular con cable y la portabilidad y comodidad de una inalámbrica. La base de la sierra es compatible con todos los rieles de corte por inmersión DEWALT para una mayor precisión.
Ajuste variable del ángulo de corte biselado hasta 57 grados.
Equilibrio óptimo para un trabajo seguro y sin fatiga.
Riel guía compatible para un uso rápido y sencillo con el sistema de guía DEWALT.
Construcción de bloque estable para un funcionamiento con bajas vibraciones y una larga vida útil.
Mango adicional para trabajar con seguridad con dos manos.
Luz de trabajo LED para una mejor visibilidad de la línea de corte. Kitbox T-Stak.
El soplador elimina el polvo y los residuos de la línea de corte.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Dimensiones de la hoja | 190x30 mm |
| demostración de vídeo | NO |
| Cortar | |
|---|---|
| Profundidad de corte 90 grados | 61 mm |
| Profundidad de corte 45 grados | 43 mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| La velocidad al ralentí | 5800 rpm |
| Compatibilidad con el riel de guía | Sí |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Voltaje de la batería | 54 V |
| Capacidad de la batería | - Ah |
| Tipo de baterías | Li-Ion |
| Número de baterías | 0 |
| Características | |
|---|---|
| motor sin escobillas | Sí |
| Iluminación LED | Sí |
| Maleta de transporte | especial |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | Estuche de transporte y almacenamiento TSTAK |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 3.7 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | - dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | ¡Las baterías y los cargadores no están incluidos en el kit de entrega! |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
Accesorios compatibles:
DeWalt - DCB547 XR FLEXVOLT - Batería, Flexvoltio de iones de litio, 54 V, 9 Ah, Indicador de nivel de carga
DeWalt - DCB548 XR FLEXVOLT - Batería, Flexvoltio de iones de litio, 54 V, 12 Ah, Indicador de nivel de carga
DeWalt - DCB132 - Cargadores de bateríaLi-Ion, 18 V
DeWalt - DCB118 - Cargadores de bateríaLi-Ion, 18 V
DeWalt - DCB104 - Cargadores de bateríaFlexvoltio de iones de litio, 10.8-18 V, Carga rápida
DeWalt - DCB1104 - Cargadores de bateríaLi-Ion, 12-18 V, Carga rápida
DeWalt - DCB132X2 - Juego2 baterías si incarcator, Flexvoltio de iones de litio, 54 V, 9 Ah, Carga rápida
DeWalt - DCB118Y2 - Juego2 baterías si incarcator, Li-Ion, 54 V, 12 Ah, Carga rápida| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - GKS 185-LI - Sierra circular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 165x20 mm
Bosch - GKS 18V-51 - Sierra circular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 140x20 mm
Bosch - GKS 12V-26 - Sierra circular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 12 V, - ah, 85x15 mm
Makita - DSS611Z - Sierra circular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 165x20 mm
Bosch - GKS 18V-57 G - Sierra circular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 165x20 mm, caja especial
Bosch - GKS 185-LI - Sierra circular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 165x20 mm, caja especial
Einhell - TE-CS 18/165-1 Li PXC - Sierra circular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 165x20x1.6 mm
Bosch - GKS 18V-57-2 GX - Sierra circular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 165x20 mm
Makita - DHS900Z - Sierra circular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 235x30 mm
Bosch - UniversalCirc 18V-53 - Sierra circular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 160x20 mm
Einhell - TE-CS 18/89 Li PXC - Sierra circular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 89x10 mm
Bosch - GKM 18V-50 - Sierra circular con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 5 ah, 136x20 mm, caja especialProductos similares:
Makita - DHS783ZU - Sierra circular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 190x30 mm
Makita - HS004GZ01 XGT - Sierra circular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 40 V, - ah, 190x30 mm, caja especial
Makita - HS009GZ XGT - Sierra circular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 40 V, - ah, 235 mm
Makita - HS011GZ XGT - Sierra circular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 40 V, - ah, 270x30 mmProductos con precios próximos:
DeWalt - DCS573NT - Sierra circular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 190x30 mm, caja especial
DeWalt - DCS578NT - Sierra circular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 54 V, - ah, 190x30 mm, caja especial
Festool - HKC 55 EB-Basic - Sierra circular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 160x20 mm, caja especial
DeWalt - DCS577N - Sierra circular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 54 V, - ah, 190x30 mm
Makita - HS004GZ01 XGT - Sierra circular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 40 V, - ah, 190x30 mm, caja especial
DeWalt - DCS565P2 - Sierra circular con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 5 ah, 165x20 mm, caja especial