Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Viernes 29 Mai - Martes 2 Iun
español
rumano
inglésMÁXIMA FUNCIONALIDAD : Puede utilizarse tanto en aplicaciones húmedas como secas para recoger suciedad, polvo y líquidos.
CONTROL INALÁMBRICO DE LA HERRAMIENTA : La conexión inalámbrica del dispositivo a otra herramienta DEWALT equipada con WTC permite el arranque y la parada automáticos.
ACTIVACIÓN REMOTA : El control remoto le permite activar el dispositivo a distancia, lo que aumenta la comodidad y ahorra tiempo.
FUNCIONAMIENTO CONTINUO : El sistema automático de limpieza de filtros garantiza un funcionamiento ininterrumpido, limpiando un filtro cada 30 segundos para mantener un flujo de aire constante.
ALARMA SONORA : Avisa al usuario si se produce una disminución del rendimiento.
CONTROL AUTOMÁTICO : La toma de corriente integrada permite la activación automática del sistema de succión mediante herramientas eléctricas.
CONTROL AUTOMÁTICO DE ENCENDIDO/APAGADO : El dispositivo continúa funcionando durante 15 segundos después de apagarse para eliminar el polvo residual del sistema.
CONTROL DE VELOCIDAD : Optimice el rendimiento con una potencia de succión ajustable, que le permite controlar tanto el consumo de energía como la potencia de succión.
COMPATIBILIDAD : El sistema de estanterías de almacenamiento opcional es compatible con TSTAK y TOUGHSYSTEM , ofreciendo diversas opciones de almacenamiento, movilidad y durabilidad.
SISTEMA DE CIERRE DE AIRE : Conexión rápida, sencilla y segura con herramientas eléctricas DEWALT compatibles que garantiza una alta eficiencia en la extracción de polvo.
PROTECCIÓN IPX4 : La resistencia al polvo y al agua proporciona la máxima protección en condiciones difíciles, aumentando la durabilidad del dispositivo.
CUMPLIMIENTO DE LA CLASE H : La eficiencia de filtración del 99,995 % permite un funcionamiento seguro en presencia de partículas de polvo cancerígenas y patógenas.
Este dispositivo no está diseñado para ser utilizado con amianto.
MÁXIMO RENDIMIENTO : Ofrece un 16 % más de flujo de aire y un 11 % más de presión que el modelo DWV902M , ofreciendo un rendimiento líder en el mercado a la vez que mantiene el diseño probado del extractor.
MAYOR MANIOBRABILIDAD : Muévase con libertad por la obra gracias al asa telescópica y a las ruedas resistentes.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Volumen bruto del tanque | 38 l |
| Poder de succión | 250 mbar |
| Tensión | 230 V |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 1400 W |
| Características | |
|---|---|
| Función de soplido | NO |
| Tanque de acero inoxidable | NO |
| Enchufe para herramientas eléctricas | Sí |
| interruptor por limpieza del filtro | Sí |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | 2 filtros que cumplen con la clase H 1 manguera antiestática de 32 mm x 4,6 m 1 mando a distancia portátil 1 kit de extracción de polvo AIRLOCK 1 bolsa de fieltro para guardar el polvo 1 revestimiento de plástico para tanque |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 15 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | - dB |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|