Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Jueves 4 Iun - Viernes 5 Iun
español
rumano
inglésPerfecta para el lijado preciso de esquinas, bordes y superficies pequeñas: la Einhell TE-OS 18/150-2 Li forma parte de la familia Power X-Change y es compatible con todas las baterías y cargadores del sistema.
Gracias a su empuñadura suave, la lijadora multifunción, compacta y práctica, se adapta de forma segura a la mano y permite un trabajo preciso.
La placa de lijado está dividida en dos partes y tiene una punta giratoria.
Para girar la punta, simplemente afloje los tornillos de cabeza Phillips; esto prolonga la vida útil del plato de lijado, ya que el desgaste, especialmente elevado en la punta, se distribuye de manera más uniforme.
La placa de lijado mide 150 mm x 150 mm x 100 mm .
La órbita es de 2 mm y garantiza una eliminación eficiente del material y un control preciso.
El sistema activo de extracción de polvo con colector de polvo integrado y filtro plisado garantiza un trabajo limpio.
Además, se puede conectar una aspiradora en seco y húmedo Einhell mediante la conexión de succión para eliminar directamente el polvo del lijado.
El paquete incluye seis lijas para madera, dos de cada grano: P80 , P120 y P240 .
Las baterías y los cargadores no están incluidos.
Estos productos están disponibles por separado, por ejemplo, como un práctico kit de inicio.
Pertenece a la familia Power X-Change y requiere 1 batería de 18 V.
Lijadora delta compacta y práctica.
Ideal para lijar esquinas, bordes y superficies de tamaño mediano.
Plato de lijado de dos piezas con punta giratoria.
Mango ergonómico con agarre suave.
La conexión de succión también se puede utilizar con la aspiradora en seco y húmedo Einhell.
Incluye colector de polvo con filtro plisado.
Incluye 6 hojas de papel de lija (2 de grano P80, 2 de grano P120 y 2 de grano P240, respectivamente).
Batería y cargador no incluidos (disponibles por separado).
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | Semi-profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Diámetro del círculo de oscilación | 2 mm |
| Dimensiones de la suela de lijadora | 150x100 mm |
| Vibraciones en relantí | 24000 vbr/min |
| Características operativas | |
|---|---|
| Valor de vibraciónes emitidas | - m/s2 |
| La velocidad en el vacío | - rpm |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Número de baterías | 0 |
| Capacidad de la batería | - Ah |
| Tipo de baterías | Li-Ion |
| Características | |
|---|---|
| motor sin escobillas | NO |
| velocidad ajustable | NO |
| sistema antivibraciones | NO |
| Juego de entrega | 1 hoja de lija, grano 80 2 hojas de lija, grano 120 2 hojas de lija, grano 240 |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 0,862 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | - dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Adaptador de succión incluido en el envío. Caja recolectora de polvo incluida en la entrega. Diámetro del adaptador de succión: 35 mm Acabado de la superficie del mango: Agarre suave Forma de la caja: Diseño para usar con una sola mano Recomendación mínima de batería PXC: Todas las baterías Almohadilla de lijado - lado A: 150 mm Almohadilla de lijado - lado B: 150 mm Almohadilla de lijado - lado C: 100 mm Almohadilla de lijado Delta ¡Las pilas y el cargador no están incluidos en el paquete! |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 24 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|